IrisRoss

6 января 2017 г. 20:53

4.5 Плохой Хулиган

Иккинг он вроде и Кровожадный, но в то же время Карасик. Что от такого викинга-то ожидать? Да и имя у него словно кто-то звучно икнул, не то, что у его отца "Стоик" или у его главного врага "Сморкала". Имя для викинга - это ж как название для корабля! Как назвал, так и поплывет.

В общем, неудивительно, что большинство мальчишек над ним насмехается, к тому же, на занятиях Начальной Пиратской Подготовки Иккинг не блещет. А расписание там довольно насыщенное: Боевой Ор, Бой на мечах на море, Плевки на дальность, Основы воровского дела, Витиеватая ругань... Сложно быть отличником в клане Хулиганов. Ведь это получается, что нужно быть хуже всех: хитрым, двуличным, матерым, хулиганистым плевакой. Но марку Иккингу нужно держать, он сын вождя, что увеличивает ответственность.

Иккинг - парень хороший, а это значит, что из него вышел плохой Хулиган. Только в важный момент он единственный сохраняет благоразумие, ведь если на гробе написано "не открывать", то его лучше не открывать! Естественно, шелудивые викинги плюют на осторожность (недаром прошли Пиратскую подготовку на уроках по плевкам на дальность), и открывают этот злосчастный гроб. И проблемы на них сыплются градом. Если вы подумали, что все их Великие Беды решит Иккинг, то вы ошибаетесь. Все разрешится практически само собой, но Иккинговой чести ради, все же он и его дракончик немного повлияют на события.

Что мне нравится в этой серии К. Коуэлл так это то, что она вызывает смех, хоть и прочитала я всего пока две первые книги. Читается эта маленькая пиратская эпопея влет и дарит отличное настроение во время чтения и после. Да и на полочке серия "Как приручить дракона" смотрится шикарно:)

Покупаем пока быстрее, чем читаем=)

картинка IrisRoss

Пока 2:2 идем)) Интересно, кто первый будет учиться разговаривать по-драконьи?))

Вызов принят:)

О, какая серия шикарная!

Первые три только немного выделяются. Как будто, издателей после третьей книги осенило: "а не сделать ли дальше серию цветной?!)"

Вау, а вы рисковые! Я б не рискнула всю серию разом брать, если еще не читала, а вдруг разочаруетесь где-нибудь на середине? Или был какой-то заслуживающий полного доверия советчик? :)

Советчик - наша интуиция:)
И мы не сразу все брали, а постепенно, но все же быстрее, чем прочли. Я верю в лучшее в этом мире, но не могла же автор запороть эту шикарную серию)))

Тоже, что ли, попробовать, люблю забавное фэнтези. Если в электронке найду, надо будет скачать.

Отличная идея!)

Юль, ты мульты-то смотрела?)

Неа, вообще не в курсе про них)

Ты что, в танке?)) Обязательно возьми на заметку)

Да, я именно там, уже давно)))

А ну вылезай! :D

Это же сколько мультиков должно будет выйти) Круто)
Смотрела только мультик вообще даже не знала, что книги есть. Внезапно))

Вряд ли столько мультов будет, потому что в книгах вообще все по-другому)
Почитать советую, хотя бы первую книгу, тем более там чтения на час=)

Ты меня по правде говоря заинтересовала очень, теперь хочется почитать)) Надо только вот придумать, когда прочитать, мы же тут малым составом буксира в ДП ввязались)))

Ого! Серьезные люди) а если не секрет, что за команда (желательно ссылочку на заявку)? Буду за своих болеть)) морально))

как говорится все побежали, и мы туда же ;)
Вот они мы)) И нам будет очень-очень приятно, если ты будешь за нас болеть)) моральная поддержка вселяет уверенность)))

О!я ее закинула в корзину на Лаби пару месяцев назад, хочу сынули на вырост взять, мне кажется он будет в восторге и книги такие красивенькие)

Надеюсь, твоему сыну она понравится) Там еще рисунки!

ваще красота) осталось купить)