Она была частью элитного отряда заклинателей, но в день, когда погиб ее возлюбленный, смогла провести ритуал и вернуться в прошлое. Три года назад, когда еще не было войны между императором и его вражеским орденом, не настало Великое бедствие из пророчества, а любимые и родные были живы. Какой путь она сможет выбрать, чтобы не потерять их снова и изменить судьбу империи?
Цикл: Сказания о Цзинь Гуо, книга №1

ColdFires

20 февраля 2024 г. 09:53

4.5 Знакомство с жанром

Добралась я до такого жанра как «Уся». Здесь он появился относительно недавно, и наделал много шума.

Небольшой эксперимент в деле, да и пора уже познакомиться поближе.

Начнем с основ, и согласно Википедии:

Уся́ — приключенческий жанр китайского фэнтези (литература, телевидение, кинематограф), в котором делается упор на демонстрацию восточных единоборств.

Вроде ничего страшного в нем нет, а что же на страницах книги?

На страницах у нас скрывает очень нежная, красивая и передающая спокойствие с неспешностью фантастика. В которой есть боевые искусства, но бешенной динамики и напряжения почти не ощущается.

С первых страниц чувствуется, как переполняешься этой новой энергетикой, сюжет захватывает. Именно своей красотой описаний.

Немного пройдусь по персонажам:

Ли Лань – обладает силой духа, некоторые…

Форма: роман

Кураторы

ColdFires

20 февраля 2024 г. 09:53

4.5 Знакомство с жанром

Небольшой эксперимент в деле, да и пора уже познакомиться поближе.

Начнем с основ, и согласно Википедии:

Вроде ничего страшного в нем нет, а что же на страницах книги?

Немного пройдусь по персонажам:

Ли Лань – обладает силой духа, некоторые…