4,4

Понедельник – день тяжелый.
А понедельник, который начинается с найденного недалеко от дома покойника – вдвойне неприятно. Эта неприятность переворачивает мою благополучную жизнь с ног на голову. И вот я уже не просто законопослушная ведьма, а важный свидетель, хозяйка наглой нечисти и заноза для нового городского инквизитора. Вокруг закручивается настоящий водоворот из странных событий, а море все громче шепчет о тайнах далекого прошлого. Но обязательно со всем разберусь. Особенно, если рядом будет тот, на кого можно положиться.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

9 марта 2024 г. 18:05

Очень уютная книга, в которой есть и детектив, и магия, и мистики немного. В общем каждому читателю, а вернее читательнице что-то в ней обязательно понравится. Да и место действия весьма живописное - небольшой город у моря со всеми удобствами:)

Кроме прочего, подкупает что все герои действительно взрослые самостоятельные люди, которые умеют признавать свои ошибки и строить отношения осознанно, а не "они посмотрели друг на друга и сразу насмерть"

Форма: роман

Оригинальное название: О чём шепчет море

Дата написания: 2022

Teya805

Цитата есть? А если найду?

9 марта 2024 г. 18:05

Taine

20 марта 2024 г. 17:12

5 Интересный сюжет, неожиданный враг и адекватные герои.

Ещё одна книга с на мой взгляд незаслуженно малым количеством прочтений. Потому что мне в ней понравилось практически всё, ну да начну по порядку.

Первое, на что я обратила внимание - богатый и образный язык писательницы. Особенно это заметно после скудного “комиксного” изложения Киры Иствуд. А какие здесь описания еды! Читать книгу лучше после плотного приёма пищи, чтобы не обнаружить себя в 10 вечера перед плитой за жаркой драников, как это произошло со мной. ))

Главная героиня Цейра удивительно разумная и адекватная. Она умудрилась сохранить дружбу с бывшим мужем, и с новым своим объектом симпатии Эвардом строит взрослые, комфортные отношения. Без глупых проблем и скандалов, возникающих из-за неумения разговаривать. Их знакомство и начало взаимодействий пронизаны некоторой…