4,2

31 марта 2017 г. 13:55

Мне однозначно понравилось. Читается просто, удерживать внимание не приходится, много мелких бытовых подробностей жизни египтян завораживают. Чувствуется дуновение Древности. У Флетчер талант говорить и писать доступно и интересно.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: The Search for Nefertiti: The True Story of an Amazing Discovery

Язык: Русский (в оригинале Английский)

31 марта 2017 г. 13:55

29 марта 2011 г. 20:20

Даже не знаю, какую оценку дать "... Нефертити". Достаточно неоднозначное мнение, как и Амарнский период.

Путешествие по страницам этой книги я начала не сразу. Больно сложным показался путь, который я должна была пройти "вместе" с Флетчер. Но не так страшен черт, как его малюют. Плавание по строкам оказалось-таки увлекательным, и прочтение "В поисках Нефертити" не заставило себя ждать.

Джоан Флетчер - специалист в области украшений, причесок, волос. Как она сама говорит, это у нее семейное. Так почему же она решила посвятить себя изучению именно мумий, а не живых людей как ее предки? Путешествие по Египту и экскурсии по гробницам в детском возрасте дали свои плоды. Маленькая Джоан во что бы то ни было, поставила цель - узнать, что кроется в боковой камере, в той самой камере, о которой…

Подборки