3,5

7 июля 2023 г. 15:52

Пока читала книгу думала: поставлю два, внесу в список "достижений года" как самую идиотски написанную и забуду. Сейчас прочитала и поняла - не все так плохо) Хотя основной "минус книги" это что то с чем то. Начнем с того, что "перебило" негатив - книга действительно заслуживает внимание, но не благодаря, а вопреки. То есть, мы видим сложную ситуацию: если разбирать все отдельно, то все не очень хорошо, а вот по итогу получается добротная история с неоднозначными персонажами и выводами.

Начнем с жанра. Написано, что это триллер , но я не согласна. Для меня это криминальная драма. В триллере должна быть определенная атмосфера, а здесь я ее не ощутила. Во-первых, нам иллюстрируют историю от лица нескольких (и несколько это больше трех) персонажей и сложно не догадаться что и…

Форма: роман

Оригинальное название: The Cult

Первая публикация: 2021

Перевод: Мария Максимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

7 июля 2023 г. 15:52

5 марта 2023 г. 19:11

2 Как же меня бомбило

В какой-то момент мне начало казаться, что книга написана чисто для того, чтобы поиздеваться над бедными читателями. Ну или автор не старалась. Вообще.

Был бы у меня канал на ютубе - я бы записала супер эмоциональную бесячку. А так просто побомбила в инста историях, спасибо подписчикам, которые это выдержали!

Не знаю, что за любовь у авторки к странным сравнениям, но давайте приведу примеры)

️ «сердце всколыхнулось, словно щербет»
а чего не студень? Чего не холодец?

️ «Лунный свет окрасил все вокруг в цвет пожелтевших зубов»

️ «ее малыш очень настойчивый. Упрямый, как ржавчина. Весь в отца»
какой-то семейство железного дровосека?

️ «ее рука поднялась к горлу и зависла там, трепыхаясь, словно умирающая рыбка»

Подборки