LinaV2

17 марта 2022 г. 19:57

2 Спойлер

Книга о секте. Тридцать лет назад Дядюшка Спаситель организовал общину. Первые жители были его сестра с мужем и двумя племянницами. Вначале все было хорошо, но жажда власти и стремление к вечной жизни навеяли страшные идеи.
В современном мире двое детей ночью идут посмотреть на фею, но случайно нарываются на хулиганов, избивающих мужчину. Дети бегут в лес.
Когда к поискам детей подключается полиция на месте последнего их пребывания находят маску, как была в секте Дядюшки Спасителя. Связаны ли эти два дела.
Книга описывается от имени нескольких ГГ, причем идет прошлое и настоящее. Картина постепенно разворачивается со всей ясностью.
Но наличие в книге нервной мамочки, сумасшедшей сектантки и психически неуравновешенный полицеской с моей точки зрения перебор.
Больная девица в секте меня с каждой главной про нее выбешивала все сильнее. По ее поведению и хладнокровию сразу становится понятно, что она психопатка, почему другие это не видят - вопрос.
Нервная мамочка без лекарств - это особая песня. Рембо в юбке носится по округе в поисках детей, объезжая всех одноклассников. И ведь их родители разрешают детям беседовать, хотя полиция вот только за порог ушла.
Короче, тупой и еще тупее на новый лад.