Простое кольцо, артефакт созданного в давние времена сообщества ювелиров, в наши дни неожиданно становится предметом охоты многих, на первый взгляд, чужих друг другу людей. Что за тайну скрывает оно, если в один день убиты молодой мужчина и его жена? А наследница кольца даже не подозревает, чем так ценно это на вид недорогое изделие, которое до недавнего времени хранилось в мастерской ее давно умершего отца.

29 декабря 2023 г. 08:16

3.5 Охота за драгоценностью

Рецензия, написанная не сразу, имеет в себе больше критики и меньше восторгов. Сложно представить, что бы я написала про эту книгу, например, через полгода - наверное, ничего. Детективная линия слабовата, главные герои - довольно топорные. Книга - из череды последователей Т. Устиновой и иже с ней. Схема развития сюжета - соответствующая: главная героиня страдает, впутанная в преступление, потом появляется красавец-мужчина, спасает ее от "злодеев" и живут они долго и счастливо. Скорее всего, мне эта книга попала не в то настроение. Дерзайте!

Форма: роман

Оригинальное название: Кольцо блаженной Августины

Первая публикация: 2022

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Открытие года)

29 декабря 2023 г. 08:16

3.5 Охота за драгоценностью