4,7

Морской биолог Элиза с коллегами отправляется в научную командировку в местечко Исла-де-ла-Хувентуд на Кубе. Путешествие по Карибскому морю становится для неё прорывом в иную реальность: она, её возлюбленный Алессандро и руководитель экспедиции Франко перевоплощаются в иных существ, находят на глубине таинственного океана сакральный артефакт, попадают на загадочную планету Якс.Мистическое приключение помогает Элизе познать себя и найти ответ на самый важный вопрос: что есть любовь?

30 апреля 2023 г. 12:41

Книгу я начала читать в рамках совместных чтений с клубом "Мы по Вселенным") Безбожно отстала (как обычно), но не жалею о потраченном времени!

Сюжет нам повествует о девушке-биологе, её коллеге и о её возлюбленном. Они втроём стали участниками удивительных событий, познали новое, спасли мир (даже миры) иии... А вот что скрывается за "иии", узнайте сами, прочитав книгу)

Когда я начинала читать, по началу не могу сказать, что мне нравилось. Да, девушка-морской биолог. Да, куда-то они там ныряют. Да, есть у неё возлюбленный, который слегка нервы ей треплет. Да, тут любовный треугольник нарисовался. Ну и как-то не очень. Особенно все эти высокопарные диалоги о том, как они сильно друг друга любят и ценят. Иногда от их пафоса аж в глазах рябило. И даже когда уже начали происходить некоторые…

Кураторы

30 апреля 2023 г. 12:41

SelestinaGrando

В начале было Слово…

5 апреля 2023 г. 00:10

5 Спойлер «— Сны переплетаются с реальностью, когда мы имеем незавершённые дела в этом мире».

С самых первых строк я испытывала некую тревогу за главную героиню. Она казалась мне такой наивной и хрупкой…
Примерно на шестнадцатой главе меня стали посещать мысли: «Реально ли то, что с ней происходит? Может быть, она и правда глотнула айяхуаски?». Так как по ходу чтения никакой уверенности в том, что на самом деле происходит с героями у меня не было, то периодически я расстраивалась, думая о том, что, вероятно, Элиза и Франко и правда могли утонуть, а Алекс, не выдержав смерти возлюбленной, закончил жизнь самоубийством. Потом я надеялась, что это, все-таки, будет лоза духов, потому что мне было всех их безумно жаль, особенно любовь Элизы и Алекса.Теперь бонусом я знаю, как выглядят рыба-флейта