4,7

"Мулле Мек и Буффа" - пятая книга в серии "Мулле Мек - умелый человек".
Как-то раз Мулле уехал по делам в город, а его верная собака Буффа осталась сторожить дом. Но Буффе стало скучно, и она решила помочь Мулле по хозяйству: стараясь во всем подражать ему, она перемыла посуду, принесла дров, застелила постель. Она очень старалась делать всё в точности, как хозяин, вот только он почему-то, вернувшись из города, совсем не рад и не торопится похвалить свою "помощницу". Ведь теперь на кухне - по колено воды, во дворе поленница рассыпана, в спальне летают перья из порванных подушек. Но сердился Мулле недолго, ведь он догадался, что Буффа…
Цикл: Мулле Мек - умелый человек, книга №5

InsomniaReader

3 января 2022 г. 17:48

5 Ой, а где же стройка?

Это первая книга из серии о Мулле Меке (пятая в серии), где он ничего не строит и не ремонтирует, что вызвало определенный разрыв шаблона у детей. А сама история оказалась очень милой - Буффа в отсутствие Мулле решает ему помочь. Получается по принципу "хотелось как лучше..." Что меня тронуло и порадовало до глубины души - это развязка, когда по возвращении домой Мулле Мек застает разгром и как выходит из ситуации. Очень полезно для родителей, которым ох как часто не хватает терпения:)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Buffa hjalper till

Перевод: Затолокина Лилиана

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

InsomniaReader

3 января 2022 г. 17:48

5 Ой, а где же стройка?

Yagmur

16 декабря 2018 г. 09:16

Это пятая книга из серии про Мулле Мека. В ней он ничего не собирает, не ремонтирует и не чинит. Он просто уходит из дома, оставляя собаку одну. Далее на примере очень забавных иллюстраций и минимума текста мы видим, как собака пытается помочь хозяину: заправить постель, помыть посуду и т. п. Естественно в доме случается полный кавардак, но хозяин на собаку почти не сердится, потому что книга детская. Если бы не иллюстрации, было бы совсем скучно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Подборки