4,7

Мулле Мек - мастер на все руки! Как-то раз собрал он из груды старых железок настоящий автомобиль и покатил на нем по дороге куда глаза глядят. Но вот беда, дорога кончилась, и началось море. Как…
Серия: Мулле Мек - умелый человек
Цикл: Мулле Мек - умелый человек, книга №2
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

28 декабря 2021 г. 20:45

4 Когда закончится дорога...

Буффа - собака умелого человека - оказалась философом, мысль, которая ее не покидала во время автомобильного путешествия, - "что же там за концом дороги". А там оказалось море, и Мулле Меку пришлось строить лодку. Описание лодки несколько схематично, хотелось бы больше деталей, названий частей лодки, но узнаем мы только про киль, шпангоуты и руль. Из забытого Мулле Меком - парус. Я ждала большего набора новых слов, но уж как есть.

Мулле Мек строит лодку, рассказ

Перевод: Затолокина Лилиана

ISBN: 978-5-00041-001-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 36 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

InsomniaReader

28 декабря 2021 г. 20:45

4 Когда закончится дорога...

Yagmur

3 января 2019 г. 19:50

Мулле Мек благополучно добрался на самодельной машине до берега моря. Дальше ему надо было, либо разворачиваться, либо строить лодку и отправляться в морское путешествие. Главный герой выбрал второй вариант и отправился в магазин за материалами.

Наконец-то в книгах о Мулле Меке появился магазин! А то раньше он все вокруг разбирал на материалы или, как барахольщик, хранил в сарае у дома. Теперь же он купил все необходимое, построил лодку и отправился за горизонт.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Охота на снаркомонов 2018.

Подборки