4,1

Цикл: Бри Таггерт, книга №2

9 декабря 2023 г. 11:55

Вторая книга серии зашла мне настолько сложней, что я ее читала почти год. Возможно, я не попала в настроение времени года. Сейчас, когда за окнами снег, почти половина книги пролетела незаметно.

Мелинда Ли не теряет своего стиля повествования: есть загадка и преступления, есть главы от лица убийцы (обезличенно), есть неожиданный поворот и разгадка оказывается в рамках круга персонажей. Здесь нет такого, что преступник - это кто-то посторонний, не мелькавший в опрашиваемых или подозреваемых.

Сюжет достаточно динамичен, хотя я замечала "проседания". На первом месте в книге именно расследование дела, но и житейские вопросы постепенно раскрываются. Герои не обезличенные.

Язык в книге достаточно простой, легкий.

Но меня смутил мотив преступлений. Или же раскрытость убийцы. Мне не хватило…

Форма: роман

9 декабря 2023 г. 11:55

Язык в книге достаточно простой, легкий.

Но меня смутил мотив преступлений. Или же раскрытость убийцы. Мне не хватило…

20 ноября 2022 г. 00:15

4 трупы и собаки

Вторая книга Мелинды Ли из цикла про Бри зашла куда лучше. Но, в книге раз 100 повторяется про страх собак, что в первой части, что во второй. Не удивлюсь, что когда начну читать 3 часть, там снова будет про собак В целом, сюжет достаточно Интересный, динамичный , но достаточно предсказуемым было то, кто окажется убийцей 4/5 и идём читать 3 часть

Подборки