4,7

Сказали мне, что эта дорога
меня приведёт к океану смерти…

16 июля 2022 г. 20:56

4.5 Трус тот, кто боится и бежит; а кто боится и не бежит, тот ещё не трус. - М.Ф. Достоевский.

А почему нет. Подумалось мне, когда коварная  M_M_M  подложила это стихотворение в общую стопку.

В начале конечно, было не так, а было "Ты серьезно?". И я подумал, три буквы М это же просто так. Это же Мориарти. Помните он подписывался везде М. Монограмма из четырёх шпаг в виде литеры «М».

Но, после Пушкина решил, что попробую и этот Эверест.

Японская поэтесса родилась в Осаке. 7 декабря 1878 года.

Ее настоящая фамилия Хо, а имя Секо. Хо Секо.

Она получает прекрасное образование, и увлекается классической японской поэзией. Её родители не были бедными людьми, и делали для дочери все, что бы у нее было прекрасное будущее.

Она влюбляется в популярного в те годы в Японии поэта Ёсано Тэккан («Тигр»), прозвище получил, за резкий и бесстрашный характер. Так же он был редактором газеты «Мёдзё»…

Используется в произведении Стругацких За миллиард лет до конца света

Форма: стихотворение

Перевод: Вера Николаевна Маркова

Язык: Русский (в оригинале Японский)

16 июля 2022 г. 20:56

Но, после Пушкина решил, что попробую и этот Эверест.

Японская поэтесса родилась в Осаке. 7 декабря 1878 года.

Ее настоящая фамилия Хо, а имя Секо. Хо Секо.