3,5

Я — одна из лучших воровок Империи Фернран, но даже лучшие совершают ошибки. Я попала в тюрьму, из которой только две дороги — на плаху или… на отбор невест для принца соседней Империи. Конечно, не для того, чтобы стать его женой, а чтобы убить будущего Императора. Сложно, особенно для воровки. Особенно в конкуренции с сотней аристократок. Особенно, когда постоянно рядом грозный и безумно соблазнительный надзиратель.
План почти невозможен, ведь у принца своя игра, в которой мне отведена роль пешки, а вокруг все только и ждут моего провала.
Цикл: Тель-Марос, книга №1

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 июня 2023 г. 11:56

Что лучше – плаха или сделка, в которой тебе надо переступить через себя и убить человека на благо государства? Отсрочка смерти всяко лучше. Камилла согласилась играть поддельную невесту на отборе в соседнем государстве, в надежде сбежать от своих тюремщиков.

Она хорошая воровка, но никак не убийца. Да и воровкой девушка стала не по велению души. Просто у нее не было другого выбора. Своего детства Камилла не помнила, воспоминания начинались с обучения у наставницы, Синей Камелии, первоклассной мошенницы, которая готовила девочек для различных незаконных дел.

Но где наша не пропадала? =) Камилле остается только держать лицо и искать лазейку, чтобы скрыться из-под надзора тайной службы, но водоворот событий затягивает девушку в такую пучину событий, что без потерь выбраться уже не получится.

В…

Форма: роман