3,8

Роман, написанный в виде дневников героев - с сохранением их (анти)орфографии, пунктуации и грамматики. Но не дневников в прямом смысле этого слова, никто их напрямую не ведёт: монологи персонажей записаны так, будто перед нами их живая, но именно письменная речь.

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

27 апреля 2024 г. 19:34

4 Жизненно

Кода я начал читать данное произведение, сразу не понял что вообще происходит в плане написания текста. Все с маленькой буквы, читать тяжело, не замечаешь точек. Мозг не воспринимал текст. Потом все встало на свои места, стало ясно, для чего автор это сделал. Очень порадовал юмор в произведения, фразочки так сказать перековерканные, в общем читалось легко и интересно, как я выше писал, очень жизненное произведение, все очень наглядно представляешь, эти магазины, пятерочка, перекресток, цены в них, можно сказать житейская атмосфера. В данном произведении юмор очень кстати, спасибо автору за книгу, не нужно вдумываться, читается легко, интересно, можно расслабиться, посмеяться и хорошо провести время за книгой.

Форма: роман

Оригинальное название: Стрим

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

Лауреат: 2021 г.«Московская Арт Премия» в области литературы (III место.)
Номинант: 2022 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
2021 г.Национальный бестселлер (Роман)

Кураторы

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

27 апреля 2024 г. 19:34

4 Жизненно

Rosio

по анти фэн-шую

2 февраля 2024 г. 21:59

3.5 Сатирический обзор жизни стереотипных персонажей, рассказанный ими самими

Эта книга — окно в обычную жизнь людей. Хотя правильнее будет сказать «экран», ведь здесь идёт прямая речь, а под конец герои, раскусив возможности интернета, транслируют свои онлайн-эфиры на печатные страницы, рассказывая читателю то, чем пытались завлечь пресытившуюся интернет-публику. Герои являются собирательными образами, куклами-типажами, которых автор «набил» чертами характера и внешности, особенностями поведения и манерой речи, стилем в одежде или его отсутствием, образом мыслей, мечтами, желаниями и т.д., присущими определенной категории людей. В основном он использует образы-стереотипы, такие как молодящаяся дама за сорок, утончённая натура из семьи коренных москвичей, последовательница ЗОЖ и духовных практик, плохо говорящий по-русски гастарбайтер, тупые охранники… Многие лица…