Игра начинается со сказки про одного такого Иванушку-дурачка и его жар-птицу, продолжается обычной повестью с несколько необычными героями и заканчивается рыцарским романом.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

24 мая 2021 г. 14:06

5 Она вышла из огня…

Сразу хочется предупредить, книгу я читаю, не слушаю, и читаю полностью. Просто именно эта история подходит для моба в клубе «Хранителей меча и магии» и именно эта история тронула больше всего. Их три, и третью я уже заканчиваю.

Какой-то волшебный сплав мифов, фэнтези, легенд и сказок. Говорящая птица, созданная из огня, Кочевник с трудным прошлым раба и луноликая дева-лиса, которая предназначена ему в жёны самим шаманом, правда в образе бобра, но здесь свои нюансы. Правда в том, что дева-лиса о замужестве и не помышляет. У неё своя цель и свои планы - « «посвятить остаток жизни взращиванию винограда и разведению новых сортов ягоды этой в память о моем учителе.»

И как быть Кочевнику? Ведь в сердце его уже зародилась любовь, зажглась тихим, хоть и беспокойным светом: «Любовь застала его…

Форма: новелла

24 мая 2021 г. 14:06

5 Она вышла из огня…

19 августа 2021 г. 14:43

5 Чудесные сказки!

Смаковала и растягивала это удовольствие, но оно, увы, закончилось. Понравилось очень - квинтэссенция мировых сказок и легенд, очень живо и с юмором написанное. Это сложно отнести к юмористической фантастике, ибо тот нет явного намерения рассмешить. Но очень приятное и радостное впечатление. Всего в книге "Игра в Джарт" три сказки, первая больше по восточным мотивам, вторая по древнегреческим с налётом и востока и запада. А третья явно навеяна рыцарскими легендами раннего Средневековья. Но все очень классные.