Мара Вульф - Сестра ночи
4,6

Сестра ночи 4.6
Вианне и ее сестрам удалось вырваться из плена верховного короля, но опасность, которая угрожает миру людей, не миновала. Месть демона будет страшна, новый удар должен быть предотвращен незамедлительно.

С каждым днем Регулюс обретает все большее могущество. В его руках Монеты изобилия и самарий – металл, который делает войско врага невосприимчивым к магии. Переломить ход битвы должно помочь противоядие, что изготовить по силам только ведьмам.

Но планы рушатся: старинный гримуар, фамильная книга заклинаний, открывает ведьмам таинственное древнее пророчество. И теперь Вианне предстоит отправиться на полтора тысячелетия назад, чтобы…
Цикл: Сёстры-ведьмы, книга №3

3 апреля 2022 г. 17:23

5 Мир фэнтези, в котором уютно

Роман хорошо написан, как и все у писательницы. И это именно роман, а не просто фэнтези. Нельзя сказать, что выдуманный мир тут правит бал – нет, скорее, он выступает локацией для героев. Очень-очень много эмоций вызывает прочтение. Тут как на американских горках – только что смеялся, и вот уже крутой поворот, сердце в пятках и на глазах слезы. Основная линия сюжета классчиеская – есть два мира, в обычное время враждующих между собой с переменным успехом. Пока – перемирие. Но затишье временное, и это становится сразу понятно. Будет война, будет битва за самое дорогое, что есть у героев. И мой личный триггер: драконы! Я в восторге от них. Читать стоит тем, кто обожает новые миры и много-много (на самом деле очень много) эмоциональных сцен.

Форма: роман

Оригинальное название: Sister of the Night: Von Ringen und Blut

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

Перевод: И. А. Офицерова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

3 апреля 2022 г. 17:23

5 Мир фэнтези, в котором уютно

1 мая 2022 г. 12:31

5 Новые миры, новая история. Сёстры _ведьмы навсегда в моем сердце️

Наконец-то дочитала серию книг "Сёстры_ведьмы" Мары Вульф!!!
Эта история для меня оказалась такой захватывающей и насыщенной, что после того, как я начала читать первую книгу из этого цикла- "Сестра-звёзд"- решила отложить отзыв до полного прочтения трилогии, чтобы собрать воедино все эмоции и создать общее впечатление об этих книгах.
Ровно месяц у меня ушел на прочтение этих книг. История действительно захватывающая и интересная! В центре событий- борьба за власть между магами и демонами, которые сотни лет назад  заключили Пакт, в соответствии с которым демоны не лезут больше в наш мир и не творят своё зло. Однако мирное соглашение истекает, и демоны не намерены продолжать оставаться в тени. Теперь их цель-захватить новые территории и диктовать свои условия на право за существование. В…