Pühad on saabumas. Kõik ehivad, küpsetavad ja pakivad, aga … arstid-õed lähevad tööle. Adam Kay sukeldub oma hirmnaljakates, kohati hirmsates ja vahel lausa südantlõhestavates mälestustes tagasi aegadesse Briti meditsiinisüsteemis ja kergitab kilekardinat meditsiinitöötajate pühadeaja ees.

„Oh sa püha(de) vahetus!“ on armastuskiri kõigile, kes rabavad tööd tervise eesliinil. Nad võtavad vastu beebisid, lõikavad, õmblevad ja panevad kipsi – täpselt nii, nagu parasjagu vaja ‒, ning paraku eemaldavad ka ohtralt kõiksugu vigureid kõikvõimalikest kehaõõnsustest.

Need kakskümmend viis pühadelugu toovad sulle pisara silma nii…

8 января 2024 г. 00:55

4 Осторожно, Рождество! Что происходит с теми, кому не удалось избежать дежурства в праздники. Адам Кей

Цитата:

Полагаю, я просто один из тех, кто не отмечает Рождество. Вроде свидетелей Иеговы. Ну или индейки.

Впечатление:

Думаю потихоньку буду закрывать тему зимних книг до декабря, так как есть из чего выбрать и в чтение попались неплохие книги.

С Адамом Кеем я уже знакома и его книга уже есть в подборке книг по медицине и очень удачно на глаза попалась и эта книга. И смотрела даже сериал по одноименной книге. Только теперь она не просто про работу врача, а про работу в новогоднюю ночь, если можно так выразиться.

Мне кажется в праздничное время происходят самые зашкварные истории в сфере медицины, потому что попадать в больницу в канун праздника никому не хочется, а если человек туда и попадает, то, как говорится: раз пошла такая пляска, режь последний огурец!

Книгу слушала в аудиоформате…

Оригинальное название: Twas The Nightshift Before Christmas

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2020 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)

8 января 2024 г. 00:55

Цитата:

Впечатление:

Книгу слушала в аудиоформате…

quarantine_girl

без особой фантазии

4 января 2024 г. 00:00

4.5 Праздник к нам приходит

В отделении гинекологии разыграли Тайного Санту, и мне не посчастливилось вытянуть мистера Риббонса. Неприятно, когда приходится тратить десятку на человека, презирающего во мне все – от почерка до узлов на галстуке – и которого я, что совершенно логично, презираю в ответ. Я мог бы купить ему какую-нибудь хрень, которую он ненавидит, но он сразу же ее выбросит, и победой это назвать будет сложно. У Г., вероятно, помутилось в голове из-за всей мишуры: он предлагает мне купить что-нибудь милое и со смыслом, чтобы попытаться навести мосты. Я объясняю, что в фундаменте единственного моста, который хотел бы навести, было бы спрятано тело Риббонса. Я хочу подарить ему что-то такое, что его взбесит и принесет столько неудобств, что у него случится нервный срыв. – Тогда купи ему морскую…

Подборки