fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

15 февраля 2022 г. 09:42

4 Осторожно, медицина!

Я очень люблю слушать байки. И читать всякие трешовые треды на Реддите. Потому формат коротеньких забавных (или не очень) историй мне, на удивление, зашёл.

Адам Кей повествует о, может быть и приукрашенном, собственном опыте работы в мед учреждениях с 2004 по 2009 год. Всякий раз случай ему не благоволил, и в рождественские праздничные дни он был вынужден пахать на службе здравоохранения. Объясняет он это тем, что плохие-злые начальники, принимая его за еврея, считали, что праздновать Рождество для Кея - моветон. При том работа в субботу моветоном не казалась. Впрочем, будь у автора желание остаться в этот день в кругу близких, он, наверняка без труда, сумел бы организовать себе выходные. Примерно к концу Кей сам себе в этом признаётся.

Книга напичкана циничным юмором, что прекрасно гармонирует с безумными врачебными историями. Всех врачей и пациентов автор обзывает именами героев из фильма "Один дома". По-моему, это гениально. Сам Адам Кей тоже не от мира сего, столько лет буквально жил на работе, игнорируя свои собственные потребности и желания. Хорошо, что он, наконец, осознал, что жизнь его вильнула куда-то не туда, и покончил со своей врачебной деятельностью.

Пусть уже давно не Рождество и даже не Новый год, но рекомендую прислушаться к словам автора и прибегать к его напутствию круглый год. Возможно тогда мир станет немного лучше.

Перестаньте засовывать корнеплоды, пульты от телевизора, обёртки от шоколадных батончиков, китайские фонарики и прочие неодушевлённые и, да поможет нам бог, одушевлённые предметы в свои внутренние полости всего на один день в году.

Книга прочитана в рамках учебной программы
3 "В" класса игры Школьная вселенная