Snow is falling fast as a group of family and friends come together for Christmas at the country residence of Lord Warbeck, an ailing peer who wants to be among loved ones for what he thinks will be his last Christmas. But as midnight strikes on Christmas Eve there is a murder by poisoning. The local police cannot attend as snowfall has made Warbeck Hall inaccessible. So the case lands with the only policeman to hand - the personal bodyguard of Lord Warbeck's politician brother.

10 мая 2024 г. 20:44

3.5 Название, которое слышала с детства

С детства слышала про “Чисто английское убийство”, только вот что это конкретно такое, если честно, толком и не знала. Оказывается, такое название имеет классический детектив Хейра и его одноименная советская экранизация. Я даже удивлена, что этот роман не экранизировали сами англичане. Также есть одноименный сериал не имеющий отношения к книгам и еще один “Чисто английские убийства”, который тоже не имеет ничего общего с этим романом. Последний перечисленный сериал изначально стали снимать по книгам Грэма, но так как сериал идет с 1997 года и по сей день, сейчас ожидается уже 23-ий сезон, то скорее всего от оригинальных романов не осталось уже ничего. Если пытаться освежить что-то в памяти, то скорее всего с детства я помню именно этот сериал, так как показывали его примерно в нулевые.

Ро…

moorigan

О да, я эксперт!

16 апреля 2024 г. 00:30

4 Драма в поместье

Ну уж теперь точно английская детективная классика! И название говорит за себя - “Чисто английское убийство”. Знаю, что это очень известная вещь, но так получилось, что я прочитала ее только сейчас. И мне понравилось. Не могу сказать, что в диком восторге, все-таки современные детективы мне пока больше по нраву (кроме недосягаемой по мастерству миссис Кристи), но очень и очень хорошо.

История начинается с того, что в своем родовом поместье медленно умирает лорд Уорбек. Ему уже много лет, он тяжело болен, и в каком-то смысле почти не против умереть. Врачи прогнозировали, что он не доживет до Рождества, но он все-таки дожил и теперь хочет отметить его в кругу семьи. Возможно, да нет, скорее всего, это его последнее Рождество. Узкий круг приглашенных - это его младший брат, действующий…