«Жить» - это российская драма на тему смерти и жизни. Фильм режиссера Василия Сигарева представлял Россию в 2012 году на кинофестивале в Роттердаме. Сюжет фильма разбит на три истории, где для каждого героя уготована трагическая участь – гибель самых близких людей. В одной из сюжетных линии у ребенка умирает отец, в другой по жестокому стечению обстоятельств гибнет любимый человек героини, а в третей уж и вовсе ужасная ситуация – женщина теряет сразу двух дочерей-двойняшек. Цель режиссера и смысл фильма – показать зрителю силу потери и силу воли героя. Если Вам кажется, что смысл жизни утерян после смерти родного и любимого человека, то это…

1 апреля 2018 г. 16:41

5 А там у кого-то мир рухнул..

Я считаю, что истории, рассказанные в сценарии к фильму «Жить» настолько страшные, что мне не хватает сил пересмотреть этот фильм. Я кое-как заставила себя прочесть сценарий, там есть некоторые дополнения к фильму, но в целом он совсем не отличается от кинокартины.

Мне не хватает фантазии для того, чтобы придумать что-то больнее и трагичнее того, что есть в этом сценарии/фильме. Горе одного человека всегда сильнее на меня влияет, чем массовое горе, которое происходит при каких-нибудь терактах. Все-таки вариант того, что у тебя умрет ребенок или любимый человек гораздо выше, чем, если тебя или твоих близких застанут террористы или пожар в торговом центре.

Просто эти истории такие реальные.. диалоги, поведение героев.. - всё это заставляет верить.

И мне кажутся странными люди, которые…

1 апреля 2018 г. 16:41

5 А там у кого-то мир рухнул..

И мне кажутся странными люди, которые…