1 апреля 2018 г. 16:41

5 А там у кого-то мир рухнул..

Я считаю, что истории, рассказанные в сценарии к фильму «Жить» настолько страшные, что мне не хватает сил пересмотреть этот фильм. Я кое-как заставила себя прочесть сценарий, там есть некоторые дополнения к фильму, но в целом он совсем не отличается от кинокартины.

Мне не хватает фантазии для того, чтобы придумать что-то больнее и трагичнее того, что есть в этом сценарии/фильме. Горе одного человека всегда сильнее на меня влияет, чем массовое горе, которое происходит при каких-нибудь терактах. Все-таки вариант того, что у тебя умрет ребенок или любимый человек гораздо выше, чем, если тебя или твоих близких застанут террористы или пожар в торговом центре.

Просто эти истории такие реальные.. диалоги, поведение героев.. - всё это заставляет верить.

И мне кажутся странными люди, которые данную работу называют простой чернухой. Дело в том, что Россия – это и есть чернуха. И если вы не хотите этого видеть еще и в художественной форме, то это проблемы точно не самого произведения, а только ваши.

Здесь нет ничего лишнего, нет долго вступления и россказней про волшебную любовь. Здесь только Жизнь представленная силой чувств к своим близким и сама Смерть.

Нужно быть очень сильным человеком, чтобы в одиночку справиться с тем горем, которое на тебя обрушилось. Если у тебя есть поддержка, то тебе будет легче выбраться из этой опустошающей пропасти. Но, у героев нет никого ближе, чем те, кого они потеряли. Никакие соболезнования соседей или псевдородственников не помогут. Только искренне сочувствующий тебе человек, которому дорог ты и твое психическое состояние, сможет помочь тебе не разрушить себя.

Самое приятное в этой работе то, что герои справляются со своим горем без чужой помощи, что они берут себя в руки и не смотря на боль и потерянный смысл собственной жизни, они стараются оставаться в реальности.

Хуже всего того, что представлено в данной работе, только собственная смерть.

И я, на самом деле, не советую смотреть этот фильм и читать этот сценарий, если вы чувствительны и впечатлительны, если у вас уровень эмпатии высокий и если вы не умеете абстрагироваться. Иначе..эта картина принесет вам боль и заставит думать о том, о чем лучше не думать, ибо с такими мыслями невозможно жить, возможно, только выживать.

Читайте и Наслаждайтесь!

картинка SafoAnaya