4,4

Джессика только начинает взрослую жизнь, впереди у нее блестящее будущее. Она даже не подозревает, что все ее представление о мире перевернется, когда она встретит Дэнни. У Дэнни невероятная улыбка и заразительный смех. Он работает моделью, и Джессика влюбляется в него с первого взгляда. Постепенно ей предстоит раскрыть правду о прошлом Дэнни, о его детстве, которое оставило после себя больше, чем эмоциональную травму. Теперь им предстоит сражаться за свою любовь против всего мира, предрассудков, и, что еще страшнее, против болезни. У них не так много времени, чтобы тратить его зря.
Цикл: Трилогия Дэнни, книга №1

26 февраля 2024 г. 21:27

2.5

Не рассматривала данную книгу как биографию автора, не знала ничего об экранизации. Данный роман просто попался мне в подборке, в силу чего я и решила его прочитать.
Если коротко, то мне не хватило тех чувств, о которых многие пишут. Повествование не вызвало сильных эмоций. Сам роман написан по подобию дневника: одна глава - определенный месяц года. Мне такой формат не по душе.
Но вот эпилог зацепил.  От него стало совсем гадко. Лучше бы я, как читатель, не узнала, что случилось после последних трагических событий, описанных в книге.

5 из 10.

2019 - Так близко к горизонту / Dem Horizont so nah (Германия, Франция)

Форма: роман

Оригинальное название: Dem Horizont so nah

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2021

Перевод: Ольга Виноградова

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

26 февраля 2024 г. 21:27

2.5

5 из 10.

13 декабря 2023 г. 05:14

4.5 Мне нужно обновить запас слез

24 часа непрерывного потока слез.
24 часа полного погружения
24 часа мою грудь сдавливало
24 часа мое сердце разрывалось
24 часа мне потребовалось, чтобы прочитать эту книгу.

«Если опустить все художественные вставки, то это слишком реальная история. Только человек переживший такое, может  так точно передать эти чувства. Передать так, чтобы я тоже почувствовала» - думала я когда читала. А потом я выяснила, что так оно и есть. Реальная история.

Я даже не  уверена, что могу рекомендовать книгу к прочтению, потому что она так разрывает душу, что наверное не каждому это нужно.
Я прочитала. Не жалею. Но буду ещё долго плакать