3,6

Кир делает то, что не сделал бы никогда в жизни: возвращается в родной город. Ему придется столкнуться лицом к лицу со своим прошлым, отправиться на тысячи шагов назад, но он готов на многое, лишь бы избавиться от страшных мыслей. Что его сломило? Что так разочаровало? Сумеет ли он найти противоядие или же приблизится к краю пропасти?

6 августа 2023 г. 14:42

2 Спойлер Не хватило искры

Начала наблюдать за творчеством Эшли Дьюал с романа «Смертельно прекрасна», который на то время был сырым. С романом же «Ночные животные» она меня порадовала.

Проблема всех произведений Эшли Дьюал - длинное, монотонное развитие сюжета, которое не цепляет. Завязка вполне себе, концовка - тоже здорово, это все, что «берет» в книгах Эшли Дьюал.

Так же и здесь. Кирилл такой блеклый и мутный персонаж, которому вообще сопереживать не хочется, потому что изначально происходят очень странные вкиды то ли его болезни, то ли проблем с головой - неясно. Это даже не интриговало, а наоборот вводило в ступор и отталкивало. Просто потому что такая подача. Описать его переживания иначе, и, возможно, получилось бы очень интригующе.

Друзья Кирилла раскрываются ровным счетом никак. Про них нам известно то, что…

Форма: роман

Кураторы

6 августа 2023 г. 14:42

2 Спойлер Не хватило искры

Друзья Кирилла раскрываются ровным счетом никак. Про них нам известно то, что…

6 сентября 2022 г. 11:11

Сразу скажу, что книга понравиться не всем. И главный герой понравиться не всем. Но лично мне героя жалко, да пытаться сбежать от проблем путем алкоголя, новых отношений не вариант, но ему 23 и это его способ справиться с болью. Слишком эмоциональным людям ее тоже не стоит читать, будете плакать. Меня книга зацепила, вывела на эмоции, так как трагедия, которую пережил главный герой напомнила о том, что в моей жизни была похожая ситуация. Стиль автора мне понравился, слог приятный и читается быстро. И есть цепляющие фразы, заставляющих задуматься, остановиться и прочувствовать момент. Из минусов для меня (кто прочитал книгу поймет): я из тех кто не любит грустные и не досказанные концовки.

Подборки