4,5

ellebooks

13 февраля 2024 г. 21:39

5 Спойлер Капелька фантазии, капелька волшебства и огромное море доброты!

Замечательная, очень светлая, позитивная и немного чудаковатая книга. Про мальчика с волшебным серебряным и очень музыкальным именем «Себастьян», про его необычный говорящий велосипед по имени Вилли.

А ещё про удивительный маленький город и его жителей - про друзей Севки-Себастьяна, про потомков великанов, про составителей самых точных карт на свете, про актёров театров, которых нет и про архитекторов волшебных небывалых замков.

Мне ОЧЕНЬ сильно понравилась эта история!

Хоть и написано, что она детская, но на самом деле у таких книг не бывает возраста. Они греют душу и согревают сердце всем, кто тянется к ним. Уверена, что и в девяносто лет я возьму «Вилли» в руки, и прочитаю с не меньшей радостью и не меньшим удовольствием, чем сейчас.

Даже иллюстрации (небольшие чёрно-белые дудлы) в этой…

Форма: повесть

Оригинальное название: Вилли

Дата написания: 2014

Перевод: О. Пилипенко

Язык: Украинский (в оригинале Русский)

ellebooks

13 февраля 2024 г. 21:39

5 Спойлер Капелька фантазии, капелька волшебства и огромное море доброты!

Мне ОЧЕНЬ сильно понравилась эта история!

Даже иллюстрации (небольшие чёрно-белые дудлы) в этой…

21 ноября 2023 г. 04:28

Как увидеть красоту мира, если ты неуверенный в себе подросток в бурным воображением? Как в старом переулке найти сказочный дом, хозяйка которого не только станет твоей хорошей подругой, но и подарит велосипед... долгожданный, говорящий. Что, не верите? Вот главный герой не верил. Но рискнул. И вот уже в его жизни появляются новые города, волшебные магазины, новые друзья и даже подвиги. История искренне детская, написанная по всем ребяческим правилам, уводящая за собой в солнечный бесконечный день, при этом не забывая напомнить, что дети тоже люди, и им тоже надо решать свои недетские проблемы.

Подборки