Нина Дашевская - Скрипка неизвестного мастера
4,5

Кешка терпеть не может музыку. Из-за неё он разругался со своим лучшим другом, мальчиком по прозвищу Тигр. У Тигра нашли особые музыкальные способности, отдали в музыкальную школу, и он стал ужасно занят. А Кешка остался один. С книгами и математикой. А ведь раньше они всегда и везде вместе! Неужели дружбе конец?
В день своего десятилетия Кешка получает неожиданный подарок от дедушки из Америки – скрипку! Кешка и предположить не мог, сколько всего появится в его жизни вместе с этим внезапным наследством. Совсем как в любимых книгах! Новые знакомства, подвиги, приключения и настоящая тайна – история скрипичного мастера и…
Издательство: Детгиз

sam0789

Моё впечатление

14 ноября 2021 г. 21:49

Какая душевная книга.... Такая маленькая по объёму, но какая весомая! Читать - одно удовольствие. А пока читаешь - на лице улыбка от тепла книги. И даже не сказывается, что книга детская, что гг - мальчик Кеша лет 10! Всё равно очень интересно! И музыка.... Книга пропитана музыкой... Наверное у каждого своя,но музыка! Это невероятно, как удалось автору погрузить нас в книгу и заставить всё прочувствовать!

Итак, Кеша, который получает в подарок от дедушки - скрипку. Это очень странно, потому что именно Кеше был завещан этот подарок... Ладно бы Кеша занимался бы музыкой, мечтал стать скрипачом - нет, и близко нет! И тем не менее такой подарок.. А параллельно линии с Кешей идёт линия скрипки.. И переплетение этих историй завораживает!

Получилось очень уютное чтение..

Скрипка неизвестного мастера — Нина Дашевская, повесть

ISBN: 978-5-905682-22-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 144стр.
Тираж: 3000
Формат: 84x90/16

Художник: Казейкина Екатерина

Книгуру, 3 сезон (2012-2013 гг) // Художественная литература. 2-е место.

Лауреат: 2012 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

sam0789

Моё впечатление

14 ноября 2021 г. 21:49

Получилось очень уютное чтение..

9 декабря 2021 г. 23:52

Был у Кеши лучший друг по прозвищу Тигр. И вот однажды случилось ужасное! Его товарищ, самый близкий человек, Тигр бросил его в беде. Когда помощь была так нужна, Тигр даже не узнал что случилось у Кеши, а просто ушел на занятия. Выбрал музыку! То, что Кеша ненавидит всей душой! На том дружбе пришел конец. Но никто не мог заменить Тигра. Даже новый друг Лёвка. На душе было грустно и одиноко. Через неделю Кеше пришло наследство от дедушки из Америки. Но вместо радости, мальчика накрыла горькая обида. Даже дедушка туда же, встал на сторону музыки. А затем происходит полная катастрофа - в классе появляется "общество двух "Т"". И вот, когда казалось, что хуже не бывает, Кеша ссорится с учителем. Что теперь будет?! Отличная история, прочитала с удовольствием. Смешно получилось, что…