4,5

Кешка терпеть не может музыку. Из-за неё он разругался со своим лучшим другом, мальчиком по прозвищу Тигр. У Тигра нашли особые музыкальные способности, отдали в музыкальную школу, и он стал ужасно…
Издательство: Детгиз

30 марта 2024 г. 21:51

5 Эта книга заставила меня полюбить музыку, хотя я и так ее люблю;)

История десятилетнего мальчика, у которого музыка отняла друга... Ну, по крайне мере, он так считал. Кешке 10 лет и он любит математику, а музыку ненавидит. А тут еще дедушка ему скрипку завещал! Как он мог?! История школьной дружбы, семейных исторических тайн, и конечно, музыки, ей пропитано всё, и автор пишет с такой любовью (и знанием дела), что невозможно не проникнуться. Начала читать сама, потом решила начала сначала, для дочери, которой сейчас 10 лет, и чье стремление заниматься приугасло под грузом рутины. Надеюсь, книга ее вдохновит:)

ISBN: 978-5-905682-22-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 144стр.
Тираж: 3000
Формат: 84x90/16

Художник: Казейкина Екатерина

Книгуру, 3 сезон (2012-2013 гг) // Художественная литература. 2-е место.

Лауреат: 2012 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

30 марта 2024 г. 21:51

5 Эта книга заставила меня полюбить музыку, хотя я и так ее люблю;)

TatianaV73

25 сентября 2023 г. 10:17

Книга о 10-летнем мальчишке Кешке, который любит математику, а вот музыку не любит совсем, ведь из-за музыки, как он считает, он потерял своего лучшего друга Тигра. Но, как оказалось, талантлив Кеша не только в математике, а и в музыке тоже, и музыка помогает ему не только приобрести новых друзей и родственников, но и вернуть своего самого лучшего друга.

Какая замечательная история - добрая, в меру загадочная и очень интересная. Такую историю хочется читать, не отрываясь, и у меня сегодня это прекрасно получилось.  И пусть в ней многовато совпадений и не всё выглядит правдоподобным, ну и ладно, оставим правдоподобные сюжеты для взрослых книг, а в детских немного волшебства совсем не повредит, а даже наоборот, сделает сюжет очень трогательным.

Собери их всех

Подборки