4,2

Lena fällt es schwer, in ihr normales Leben zurückzukehren. Wie soll sie Dante, den Jungen mit den verschiedenfarbigen Augen, vergessen? Doch bald schon hat sie weit größere Sorgen: Bei einem Schulausflug muss sie feststellen, dass ihr Verfolger noch lange nicht aufgegeben hat. In letzter Minute gelingt es Lena, den Chronometer, mit dem sie durch die Zeit reisen kann, ihrer Freundin Bobbie zuzustecken. Ein verhängnisvoller Fehler. Auf der Flucht stürzt Bobbie kopfüber in die Vergangenheit – und findet nicht wieder heraus. Lena bricht ihr Versprechen und geht zurück in die unsichtbare Stadt. Sie braucht Dantes Hilfe. Doch ihr Widersacher war…
Цикл: Сердце времени, книга №2

limbi

Книжный шопоголик

13 марта 2023 г. 18:25

Наверное, если бы я читала эту книгу, будучи подростком лет 14-15, я бы пищала от восторга. История девочки Лины, потерявшей родителей и ищущей ответы, не оставляет равнодушной.

Ближе к середине книги я даже что-то разволновалась слегка, переживаю за героев. Герои кстати очень хорошо прописаны и ведут себя соответственно своему возрасту. Ничего сверх уникального не делают, хотя порой рискуют, но тоже в меру без излишней самоуверенности.

Мне нравится, как автор показала душевные терзания Бобби, которую иногда слегка штормило,  и как Данте пытался понять человеческую суть тоже довольно интересно описано.

Жалко, что в книге нет карты того, как выглядит невидимый город, судя по описанию должно быть очень круто.

В целом история вырисовывается очень интересной, надеюсь, что третья книга окажется…

Форма: роман

limbi

Книжный шопоголик

13 марта 2023 г. 18:25

4 июля 2023 г. 15:52

Я искренне надеялась что вторая часть истории о путешествии во времени подарит много эмоций, подарит интересный и захватывающий сюжет, но к большому моему сожалению этого не произошло. История по прежнему мне кажется немного пресной, с банальным сюжетом. Да, не спорю, местами были сюжетные повороты которые я читала с большим интересом, которые даже держали в небольшом напряжении, но таких моментов было очень и очень мало. В основном все было очень легко предсказуемо, местами даже затянуто, а некоторые моменты мне показались лишними и ненужными... Я очень надеюсь что заключительная третья часть будет гораздо живее и интереснее, но а пока я ставлю книге только 3 балла!