4,2

Лине с трудом удается вернуться к прежней жизни: как ей забыть Данте, юношу с разноцветными глазами, пленившего ее сердце? Но связь с ним потеряна, а путешествия во времени вызвали необратимые…
Серия: Young Adult. Сердце времени
Цикл: Сердце времени, книга №2
Издательство: Эксмо, Freedom

limbi

Книжный шопоголик

13 марта 2023 г. 18:25

Наверное, если бы я читала эту книгу, будучи подростком лет 14-15, я бы пищала от восторга. История девочки Лины, потерявшей родителей и ищущей ответы, не оставляет равнодушной.

Ближе к середине книги я даже что-то разволновалась слегка, переживаю за героев. Герои кстати очень хорошо прописаны и ведут себя соответственно своему возрасту. Ничего сверх уникального не делают, хотя порой рискуют, но тоже в меру без излишней самоуверенности.

Мне нравится, как автор показала душевные терзания Бобби, которую иногда слегка штормило,  и как Данте пытался понять человеческую суть тоже довольно интересно описано.

Жалко, что в книге нет карты того, как выглядит невидимый город, судя по описанию должно быть очень круто.

В целом история вырисовывается очень интересной, надеюсь, что третья книга окажется…

ISBN: 978-5-04-110070-4

Год издания: 2020

Мягкая обложка (125x200)
384 страницы

limbi

Книжный шопоголик

13 марта 2023 г. 18:25

4 июля 2023 г. 15:52

Я искренне надеялась что вторая часть истории о путешествии во времени подарит много эмоций, подарит интересный и захватывающий сюжет, но к большому моему сожалению этого не произошло. История по прежнему мне кажется немного пресной, с банальным сюжетом. Да, не спорю, местами были сюжетные повороты которые я читала с большим интересом, которые даже держали в небольшом напряжении, но таких моментов было очень и очень мало. В основном все было очень легко предсказуемо, местами даже затянуто, а некоторые моменты мне показались лишними и ненужными... Я очень надеюсь что заключительная третья часть будет гораздо живее и интереснее, но а пока я ставлю книге только 3 балла!