4,3

München, 2014: Die Modedesignerin Julia ist kurz vor dem ganz großen Durchbruch. Als plötzlich ein Mann namens Vincent vor ihr steht, der behauptet, er sei ihr Großvater, gerät ihre Welt aus den Fugen.
Mailand, 1954: Der junge Vincent fährt von München über den Brenner nach Mailand, um dort für seine Firma zu arbeiten. Er verfällt dem Charme Italiens, und er begegnet Giulietta. Es ist Liebe auf den ersten Blick. Doch sie ist einem anderen versprochen.
Eine tragische Liebe nimmt ihren Lauf, die auch Jahrzehnte später noch das Leben von Julia völlig verändern wird.

25 апреля 2024 г. 05:43

Объемная история, охватывающая 3 поколения семьи. Герои прописаны настолько реалистично, что обсуждая их ты уже думаешь что говоришь о реальных знакомых.
Как складывалась судьба наших приятелей - это отдельный бомбеж моего пукана, ТК без спойлеров рассказать невозможно. Но оглянувшись назад хочу сказать, что этим и ценна книга, что прописала настолько правдивые образы, ведь в жизни мы все делаем глупые ошибки из-за страха, лени и прочих пороков. Книга - ваше зеркало. Она подсветит то, что раздражает в вас самих.

Немного о сюжете: семьи итальянцев, ища хорошего заработка и в поиске себя переезжают в Германию, пытаются встроить себя в совершенно для них непривычный ритм жизни, ужиться не только в другой стране но и друг с другом. Бесконечные метания между двух стран, менталитет которых…

Bella Germania, мини-сериал

25 апреля 2024 г. 05:43

Novel Nerd (NovelNerd)

и воздушный аналитик

29 февраля 2024 г. 16:42

Напишу немного о своих впечатлениях.

Сначала мне не особенно нравилась эта "мыльнооперность", но финал книги меня очень тронул. Он оказался намного сильнее, чем я ожидала. Для меня эта история о прощении и принятии себя, своей семьи и своих корней. Она показывает, что мы не одиноки и как жизни и судьбы прошлых поколений влияют на нас. В этом и заключается наша слабость и одновременно сила.

После прочтения у меня сразу возникла ассоциация с песней Басты "Сансара".

Когда меня не станет, я буду петь голосами

Моих детей и голосами их детей

Нас просто меняют местами, таков закон Сансары

Круговорот людей

Очень атмосферная история, которая погружает в быт и нравы итальянских эмигрантов в Германии 60-70-х годов. Написано кинематографично и атмосферно. Не знаю, почему, но я наслаждалась описаниями…

Подборки