4,2

Цикл: Дилогия Иисус, книга №1

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

12 декабря 2023 г. 07:15

Поначалу книга показалась мне чуть затянутой, подробные описания кто что хотел, на что надеялся, что нравится, что не нравится... хотя если рассматривать в целом, то это все помогает раскрывать мотивы и поступки героев книги. Герои получились хоть и не особо оригинальные, но живые, не картонные. Сама история интересная, проклятие деньгам и корысти сквозит через все страницы книги. Но какая же изящная петля у автора получилась

Форма: роман

Оригинальное название: Das Jesus-Video

Дата написания: 1998

Первая публикация: 1998

Язык: Немецкий

Лауреат: 2005 г.Премия SFinks (Книга года)
1999 г.Немецкая научно-фантастическая премия (Лучший роман на немецком языке)

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

12 декабря 2023 г. 07:15

vetka333

11 октября 2023 г. 14:46

4.5 История начинается

Действие книги происходит в Израиле. Ведутся раскопки. Один из членов экспедиции Чарльз Смит натыкается на очень интересную находку. Это мешочек с инструкцией на супер современную видеокамеру. Рядом находится скелет человека. По некоторым признакам это может быть скелет путешественника во времени.

Откуда взялась инструкция? Если есть инструкция, то где-то должна быть и камера. Зачем человеку камера в прошлом. Естественно, чтобы что-то снять. Что может быть интересного в Израиле, требующее динамической сьемки две тысячи лет назад. Конечно образ живого Иисуса. К этому выводу приходит команда, которую миллиардер Джон Каун собрал, чтобы через «мозговой штурм» найти место, где путешественник во времени оставил камеру.

В целом были плюсы и минусы чтения. Не могу сказать, что было для меня «вау»,…

Подборки