Ольга Шерстобитова - Требуется ведьма
3,6

Что делать, если ты потеряла работу? Конечно же, найти другую! И не беда, что хозяин Дарншхолла, куда я устроилась помощницей садовника, магов на дух не переносит! Подумаешь… Я и не маг. Всего лишь… ведьма. И, увы, со всеми вытекающими из этого последствиями.

И характер такой, что зубы можно об него сломать, и экспериментировать с зельями и заклинаниями очень даже люблю, и от недостатка фантазии не страдаю. А вот от чего совсем страдаю - так от собственного любопытства! Иначе бы, к примеру, я точно не стала выяснять, почему проклят хозяин Дарншхолла, не полезла бы в чужие тайны и… не влюбилась! И теперь все перевернулось с ног на голову,…
Цикл: Сказочный мир, книга №29

12 декабря 2022 г. 02:02

3 Ощущение пересказа какой-то сказки

Начало было неплохое - ведьма-неудачница ищет куда приткнуться. А "притыкается" садовницей в замок. Но чем дальше, тем более карикатурными становились враги, тем более розово-сиропными отношения, более глупыми размышления. Сюжет как-будто объеденил несколько известных сказок, ничего нового.

Форма: повесть

Дата написания: 2020

12 декабря 2022 г. 02:02

3 Ощущение пересказа какой-то сказки

15 сентября 2022 г. 14:54

4 И ходили бы они вокруг друг друга 30 лет и 3 года, если бы не пару случайных неслучайностей)

Легко, миленько, наивно и местами не логично. Но за те пару часов, которые я слушала книгу во время маникюра (на скорости 2.2, так как медленней не умею), несколько раз улыбнулась и хорошо провела время.    Я, конечно, так и не поняла, почему боялась девушка раскрыться, а мужчина не узнавал её во время работы, но никогда не путал вечером и на балу, но рассказ получился очень забавным))   В общем, если любите ведьмочка и их шалости, то точно советую. Для поднятия настроения самое то)