4,5

Циклы: Коты-воители. Сила трех, книга №2
Коты-воители, книга №48

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 января 2022 г. 20:51

4 Спойлер О тяжбах племенных границ и мягких сердец

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Коты очень легко приспосабливаются к любым условиям, моя дорогая. Если бы у нас пропали мыши и белки, мы бы тоже научились ловить рыбу. Посмотри, как быстро воины Ветра научились охотиться в лесу.

Плюсы: динамика, раскрытие персонажей, концентрация внимания на вопросе конфликта поколений и склонности воинов к решению конфликтов силой, развитие темы пророчества и вопроса верности племени.

Мысли: что ж, вторая книга цикла продолжает развивать тему судеб троицы внучат Огнезвёзда. Однако, по ходу дела всплывает тематика прошлого. Количество раз, когда вы подумаете «Да что ж ты творишь» приближается к тому, что невольно вырывается при прочтении какого-нибудь YA. И это закономерно, ведь оруженосцы — те же подростки,…

Форма: роман

Оригинальное название: Dark River

Дата написания: 2008

Язык: Польский (в оригинале Английский)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 января 2022 г. 20:51

4 Спойлер О тяжбах племенных границ и мягких сердец

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

26 марта 2022 г. 21:07

Это очередная книга про котов воителей. Одному из главных героев - Воробышку снится необычный сон, который потом сбывается. Львинолап из Грозового племени влюбляется в Вересколапку из племени Ветра, и им предстоят испытания, ведь так нельзя. Остролапка становится лазутчиком. Похоже, скоро начнется битва за территорию Речного племени. Скорее хочу читать продолжение.