4,7

Трое должны стать Четырьмя, чтобы сразиться с Тьмой. Ценою неимоверных усилий Воробью удается объединить целителей и сообщить предводителям племен о приближении главной битвы с жестоким воинством…
Серия: Коты-воители
Циклы: Коты-воители, книга №64
Коты-воители. Знамение звезд, книга №6
Издательство: Абрис

13 ноября 2023 г. 19:53

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

спойлер: эта книга на данный момент оказалась самой кровавой в серии. Думаю её уже никакая другая не переплюнет.
1. Жукоус, речное племя. Убит Звездоломом из сумрачного леса
2. Чернозвезд, племя теней. Потерял одну жизнь в битве с сумрачным лесом
3. Крохотный котенок Сосногривки из племени теней. Убит котами из сумрачного леса
4. Краснохвост, племя теней. Напал на своё племя вместе с сумрачным лесом, за что был убит своим предводителем Чернозвездом
5. Бесхвостый, сумрачный лес. Окончательно убит Львиносветом из грозового племени
6. Остролистая, грозовое племя. Спасая Голубку смертельно ранена в горло Коршуном из сумрачного леса
7.Кисточка, старейшина грозового племени. Убита воином и сумрачного леса.
8. Этот же воин был сразу убит Долгохвостом из звёздного племени

13 ноября 2023 г. 19:53

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Жукоус, речное племя. Убит Звездоломом из сумрачного леса
2. Чернозвезд, племя теней. Потерял одну жизнь в битве с сумрачным лесом
7.Кисточка, старейшина грозового племени. Убита воином и сумрачного леса.
8. Этот же воин был сразу убит Долгохвостом из звёздного племени
9. Пестролистая, звёздное…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 апреля 2022 г. 07:32

4.5 Спойлер Где конец, там и начало

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

— Значит, ты идешь наперекор запрету предков?

Мысли: забавно, но дочитав, я ещё несколько минут просто смотрела на список имён. Мозг же услужливо продолжал дорисовывать последнюю сцену, от которой, мягко говоря, разрывается фандомное сердечко. Думаю, у многих людей есть такие сцены из фильмов, книг или игр, которые читаются с надрывом что в первый, что в сотый раз. Даже когда знаешь судьбу героя — всё равно становится очень грустно и подступают слёзы. В последней книге четвёртого цикла многие коты окончили свой путь навсегда. Писательницам удалось хорошо сыграть на чувстве ностальгии, поскольку многие коты из Звёздного племени — те, кого мы знали ещё при жизни и полюбили в первых книгах.

Итог: что можно сказать в заключение? У меня…

Подборки