4,3

Пойти работать в разведку? Сделано. Невыполнимое задание на далекой затерянной в космосе планете? Легко! Поставить на место зарвавшегося хама и обойти его по карьерной лестнице? Без проблем. Ведь для бывших десантников не существует понятия «невозможно».
Главное, чтобы не подставил никто из своих.
Мегера и ее команда разрабатывают блестящий план по похищению тайремского офицера, но что-то пошло не так и Мег вступает в опасную игру с опытным противником, ставкой в которой является она сама.
Циклы: Гаэра, книга №2
Космос, юмор и немного любви, книга №13
Миры Гаэры, книга №5

DinaNurieva

22 ноября 2023 г. 06:37

5 Думай медленно, принимай решения быстро

Очень мне нравится серия книг про Гаэру и различных её агентов. Этот цикл про бывшую десантницу Мелани по прозвищу Мегера.

Вообще удивительный мир эта Гаэра, где свои законы и правила. Есть как хорошие моменты, вроде отстаивания интересов своих спецов не смотря ни на что, но есть такое, что шокирует. К последнему относится тот момент, что в десант готовят с малых лет. Так 8 лет лишают семьи, увлечений и обычного детства, ломая психику и формируя идеальных солдат.

Так и Мелани большую часть своей жизни была частью десанта, где нет гендерных различий, где ведётся гормональный контроль и военные правила у неё в крови и на подкорке.

Казалось бы очередное задание.. Но все с самого начала идёт не по плану. В развитие событий вмешивается случай или же это чей-то умысел? А может жертва…

Форма: роман

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

25 ноября 2023 г. 10:53

4 С бывшими десантниками лучше не связываться

Всегда с опасением открываю книги автора, особенно про космос. Шатает меня всегда знатно, от это не моё до как это было прекрасно. Здесь было прекрасно, впрочем и Махинация мне понравилась. Всё-таки разведчики это моё. Особенно такие крутые десантники как Мелани. Бывших десантников не бывает, что раз за разом девушка успешно подтверждает. Не только невероятной физической подготовкой и развитой интуицией, но и практически полной неприспособленностью к обычной жизни и обычным чувствам. И вот очередная спецоперация окончена, все прошло успешно, команда получила заслуженную награду, капитан не менее заслуженное повышение. И вроде казалось, что все разыграли как надо и не оставили никаких следов, но что-то пошло не так. И вот уже Мел сама стала жертвой, на которую открыли охоту. Или так…