Лия Арден - Особенная Тень
4,5

После предательства Морока, Мара в этот раз живой попадает в руки потомков своего врага, которому когда-то пыталась отомстить. Теперь ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата, и узнать какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи в её прошлой и нынешней жизни, а так же найти способ завершить свою давнюю месть.
Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Сам Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.
Цикл: Смерть и Тень, книга №2

3 ноября 2022 г. 14:23

Вторая часть была прочитана практически сразу и абсолютно не разочаровала. Агата попадает в руки к потомкам того, кому хотела отомстить, а так же узнает некоторые тайны, связанные с Мороком. После же попадания во дворец, узнает правду, о которой я в принципе и догадывалась. Еще на моменте, когда 200 лет назад юный принц клялся что никогда не трогал ни одну Мару, мне показалось что здесь не обошлось без межгосударственных интриг. Так в принципе оно и получилось.

В королевском дворце Агата встречает ту, что уже никогда не думала что увидит, постепенно обретает семью и друзей. Но конечно счастье не может быть вечным, ведь Морок уже израсходовал часть своей жизни на оживление другой Мары. Теперь Агате предстоит узнать эту тайну и ее последствия, а Мороку сделать нелегкий выбор.

Месть Агаты…

3 ноября 2022 г. 14:23

Месть Агаты…

NNNToniK

6 сентября 2022 г. 17:12

4 Месть свершилась, но зачем..

Неоднородные впечатления от книги. Первая треть показалась слабой. Многое было предсказуемо и предельно ясно. Раскрытие таких "тайн" эмоций не приносило. Мистика и фэнтези на этих страницах растворились. Осталась романтическая история персонажей, которых одели в костюмы короля, принца, Мары и Морока. Вели себя и разговаривали они как обычные подростки - мило, местами глупо и наивно, с присущим возрасту юношеским максимализмом. Только один человек казался боле-менее взрослым - Кристиан, причём один на два королевства. Излишне досконально разжёвывались мотивы событий прошлого. Всё было давно понятно и хотелось развития.

Затем сюжет начал набирать обороты и оставшиеся две трети я проглотила залпом. С интересом и переживая за персонажей. Не скажу что полностью довольна финалом. Одного из…