ElenBooks

7 июля 2020 г. 16:46

Но у любого есть тень, а у Мар она особенная. Потому что Тень Мары - это Морок.

⠀Отзыв на вторую часть я писала без малейших спойлеров, поэтому можете смело читать!

⠀Вы же помните, как я прочла первую книгу за пару дней до выхода второй? Официально заявляю, что это было худшее мое решение за последние месяцы. Ведь мне все равно пришлось страдать в ожидании такого, казалось бы, близкого, но на деле далёкого продолжения. Потом ещё Лабиринт решил меня кинуть с предзаказом 2 части ... эх. Но вот наконец «Мара и Морок. Особенная тень» буквально моментально прочитана, ожидаемо полностью влюбив меня в себя.

⠀Честно признаюсь, большинство поворотов сюжета уже сложились в логичный пазл у меня в голове до того, как возникли на бумаге. Не знаю, как это произошло, но как-то произошло. Однако это совсем (совсем!) не повлияло на интенсивность моих эмоций, скорее даже наоборот. А главы от лица Морока! Вы это видели вообще? Я, конечно, мечтала о чем-то подобном, но сильно не надеялась. Посмотреть на происходящее не только с точки зрения главной героини - просто моя слабость, и я никогда не устану это повторять. Отвал всего. Официально.

⠀ 17 глава. О ней я просто не в состоянии не написать отдельно. Это было...красиво, чувственно, эмоционально и искренне. И так невероятно больно (но, знаете, это будто та боль, которую ты предвкушаешь и жаждешь - а мб это просто я мазохистка чутка). В общем, все, как я люблю. И опять, у меня возникло то явственное ощущение, которое было при прочтении 1 книги - словно кто-то взял идеальную картинку из моей головы и перенес на бумагу - настолько попадание в сердечко. Признаюсь, я даже немного пустила слезу, (сентиментальная Лена вошла в чат), вот в какой невероятной степени происходящее меня зацепило, заставив одновременно переживать и с болью предвкушать дальнейшие события.

⠀ Закрыв последнюю страницу с некой грустью (ведь приходиться прощаться с этой историей!) и невероятной благодарностью @kitdrums , я со всей уверенностью могу сказать, что в плане эмоций и впечатлений, которые мне подарила дилогия о Маре и Мороке - данная история просто без малейших сомнений одна из лучших, прочитанных за последнее время. Сердце ликует, а я вместе с ним.

Instagram: elen.books

Источник