4,2

This novel features red-haired, dog-loving Wilhelmina "Billie" Bennet, and the three men, a long-time friend and admirer of Billie, a lily-livered poet who is engaged to Billie at the opening of the tale, and his dashing cousin, who falls for Billie at first sight. All four find themselves on an ocean liner headed for England together, and typically Wodehousian romantic shenanigans ensue.

11 февраля 2024 г. 10:45

Сэм влюблен в Вильгельмину-Билли, которая была помолвлена с его двоюродным братом Юстасом. В Билли влюблен её друг детства, а её подруга влюбляется в Юстаса.

Если вам показалось, что этот любовный многоугольник слишком сложен, то да, вам не показалось. Для такого совсем небольшого романа Вудхауз использует огромное количество пересечений героев (это я еще не упомянула отцов молодых людей, слуг и других людей, встречающихся им на пути).

Билли, вокруг которой вертится основной сюжет, раздражала меня всё время чтения. Эта самовлюбленная девица сама не могла определиться со своими чувствами и была, на мой взгляд, самым отталкивающим персонажем в книге. Хотя Сэм, конечно, её стоит, и его способ завоевать Билли меня мягко сказать удивил.

Вообще, этот роман, как мне кажется, хорошо бы выглядел в…

Роман впервые опубликован в 1921 году как сериал в журнале «Woman's Home Companion» в США под названием «Three Men and a Maid». В виде книги впервые вышел в США 26 апреля 1922 года в издательстве George H. Doran, Нью-Йорк, а под названием «The Girl on the Boat» впервые вышел 15 июня 1922 года в издательстве Herbert Jenkins, Лондон.

Форма: роман

Оригинальное название: Three Men and a Maid

Дата написания: 1922

Первая публикация: 1921

Язык: Английский

11 февраля 2024 г. 10:45

Вообще, этот роман, как мне кажется, хорошо бы выглядел в…

5 февраля 2024 г. 09:06

Не все книги Вудхауса одинаково хороши. Девушку с корабля трудно отнести к удачам автора. Сюжет искусственный, персонажи картонные, конфликт высосан из пальца. В конце счастливые пары соединяются, а недоброжелатели наказаны. Чтение поможет скоротать время и занять голову, но и только

Подборки