4,6

Адаптированная для детей версия мировых бестселлеров Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб" и "Мир глазами кота Боба". Когда-то выброшенный на обочину жизни уличный музыкант Джеймс спас больного Боба. Кот стал ему настоящим другом и талисманом. На этот раз в помощи нуждается перепуганный потерявшийся щенок. Кот Боб не может оставить его на улице - он слишком хорошо помнит, каково это. Трогательная история с выразительными иллюстрациями Джералда Келли учит маленьких читателей не проходить мимо чужой беды. Общий тираж книг о Бобе составил более 3 миллионов экземпляров в 30 странах.

Адаптированная для детей версия мировых бестселлеров…

4 апреля 2019 г. 22:38

5 Отличная книга

Если честно, то я надеялся на новую, более длинную историю, но заказывая, не посмотрел количество страниц. Иллюстрации красочные, сюжет очень добрый. Эта книга понравится даже тем, кто никогда не был знаком с историей Джеймса и Боба.

Оригинальное название: Bob to the Rescue

Перевод: Визель Михаил

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 апреля 2019 г. 22:38

5 Отличная книга

Agnes_Nutter

7 декабря 2018 г. 16:13

Особой литературной ценности книжка не имеет, но иллюстрации замечательные и ребенку она понравилась. Первая часть адаптированного детского варианта истории про кота Боба мне понравилась даже больше истории для взрослых. Во взрослом много "перочинного ножика" (который ножик перочинный, перочинный ножик, ножик перочинный и тд) и самооправданий молодого наркомана. В детском всё коротко и по делу. Встретились два одиночества и помогли друг другу.