3,6

Kate Wise é uma agente do FBI recém-aposentada e aos 55 anos vive sem os filhos, ela se vê fora de sua tranquila vida de moradora da área nobre quando a filha de uma pessoa amiga é assassinada em uma invasão domiciliar, Kate é implorada para que ajude no caso.

Kate pensou que havia deixado o FBI para trás depois de 30 anos como sua melhor agente, respeitada por sua mente brilhante, habilidades marcantes para lidar com os perigos da rua e uma incrível capacidade de caçar serial killers. No entanto, Kate, entediada com aquela cidade tranquila, em uma encruzilhada da vida, recebe o chamado irrecusável de uma pessoa amiga.

Enquanto Kate…
Цикл: Кейт Уайз, книга №1

16 апреля 2024 г. 21:47

Читалось легко и быстро. В целом понравилось, в детективах я никогда не угадываю убийц, здесь тоже оказалось неожиданностью.
Интересно и коротко, как раз то, что нужно, чтобы отвлечься на работе для передышки!

Форма: роман

Оригинальное название: If She Knew

Дата написания: ~2018

Первая публикация: 2018

Язык: Португальский (в оригинале Английский)

16 апреля 2024 г. 21:47

2 июля 2023 г. 23:28

5 Бывший агент возвращается к работе

Это первая книга в серии гениальных загадок Кейт Уайз.

Кейт тут главная героиня, она бывший агент ФБР, но сейчас женщина вышла на пенсию. На протяжении чтения автор не даёт забыть нам, что героине уже 55, но она по прежнему в хорошей форме и очень грамотный специалист.

На момент действий Кейт уже год на пенсии, но спокойная жизнь не для неё. Человеку который посвятил свою жизнь карьере в полиции очень тяжело начать спокойно жить, заниматься домашними хлопотами и решать проблемы на уровне "что приготовить на ужин". Поэтому, когда у подруги Кейт убивают дочь, а та, просит бывшего агента хоть как нибудь помочь, Уайз несомненно влезает в дело. Но даётся ей это не просто. Не смотря на заработанную популярность и уважение, бывшего агента не хотят восстанавливать, ей сначала предлагают работать…