3,7

Его профессия — летать на самолётах. Но в качестве пассажира и всегда строго на одном и том же месте. Ибо он — эксперт по турбулентности.

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

5 января 2023 г. 16:10

3 Человек ко всему привыкает

Расстроило меня осознание того, что мне не пришлось бояться ни секуды, даже не смотря на попытку закинуть читателя в самолетную болтанку.

Известный факт, что человек привыкает ко всему. Он боится смотреть вниз потому что ему кажется, что его рост это высоко - некоторое время с психологами и все пройдет, человек боится просто вид пауков, пару сеансов и это пройдет. Не можешь есть бананы, но ничего вокруг нет - ты освоишься со временем.

И только герои этого рассказа не могут привыкнуть за долгие годы к тряске, которую они своим присутствием, приводят к незначительному испугу пассажиров и не более. Думаю, что за год другой перелетов, любой человек, попадая каждый перелет в турбулентность и предотвращая её - освоился бы и сидел бы спокойнее с каждым разом, что в какой-то момент привело бы к…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Turbulence Expert

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2019

Перевод: И. Доронина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Resyeg

по почесанию котэек за ушком