4,1

Autumn spotyka nieprzyjemna sytuacja: przez przypadek zostaje zamknięta w szkole na cały weekend. Gdy wydaje jej się, że gorzej już być nie może, okazuje się, że ma towarzysza. Dax to gość, o którym niewiele wiadomo, poza tym że nie cieszy się dobrą opinią: ciągnie się za nim wspomnienie bójki i poprawczaka. Autumn cały czas ma nadzieję, że Jeff, jej prawie-chłopak, odgadnie, co się jej przydarzyło, i zaraz po nią wróci. Ale Jeff nie przychodzi. Nikt jej nie szuka.

Wygląda więc na to, że Autumn spędzi następne dni, jedząc przekąski z automatu i gadając z gościem, który ewidentnie nie ma na to ochoty. Na początku rozmowa się nie klei, ale…

quarantine_girl

без особой фантазии

14 февраля 2024 г. 20:00

4.5 Мечты, тревожность и любовь

Без паники! Я оказалась взаперти в библиотеке. Буквально. Отсюда никак не выбраться. Ни через двери, ни через окна, ни через вентиляционные отверстия. Ладно, я не пробовала выбраться через вентиляционные отверстия, но всерьез об этом раздумывала. Не настолько отчаялась... пока что. Мои друзья поймут, что случилось, вернутся и освободят меня, заверила я себя. Просто надо подождать.

Читала эту книгу специально под день св. Валентина, хотелось чего-то романтичного и получила именно это.

Вообще в этой истории есть всё, что нужно хорошему современному любовному роману:

~ любовный треугольник "между прошлым и будущем",

~ героиня с ментальными проблемами, герой с физическими и/или психологическими травмами, проблемы в семье у кого-нибудь или комбо из этого всего (в этой книге как раз собрали…

Форма: роман

Оригинальное название: By Your Side

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2017

Перевод: Jarosław Irzykowski

Язык: Польский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

quarantine_girl

без особой фантазии

14 февраля 2024 г. 20:00

4.5 Мечты, тревожность и любовь

~ любовный треугольник "между прошлым и будущем",

26 апреля 2024 г. 14:10

5 Спойлер От ненависти до любви?

Я в восторге от этой истории! Мне нравится, что отношения и чувства между героями не возникли резко и из ниоткуда, а развивались постепенно, плавно.
Любовный треугольник описан так, что я на себе пережила те любовные метания главной героини: с одной стороны - весельчак и друг, в которого давно влюблена, а с другой - загадочный парень с не самой хорошей репутацией, но очень притягательный.

Я однозначно рекомендую тем, кто любит лёгкие любовные романы.

Подборки