Сара Пинборо - Дом смерти
3,4

Тоби вел абсолютно нормальную жизнь, пока однажды все не разрушила одна простая вещь. Анализ крови.
Теперь Тоби живет вдали от семьи в Доме смерти. В этом далеком от современного мира месте жизни всех обитателей находятся под пристальным присмотром Хозяйки и толпы послушных ей медсестер, которые изучают своих подопечных и ждут появления любых симптомов болезни. Это значит, что пора везти больных в лазарет.
Вот только из лазарета не возвращаются.
Вдалеке от привычного мира, от родных и друзей Тоби живет воспоминаниями о прошлом и вынужден каждый день бороться со страхом. Но хрупкий покой нарушает приезд новичков, и все меняется.
Потому…

16 сентября 2021 г. 06:47

4.5 Забытый дом на забытом острове, где живут забытые дети!

Жизнь, смерть, любовь, дружба, секреты и совершеннолетие - все это исследуется на фоне «дефективных» детей и подростков, которых забрали из семьи в интернат в стиле закрытой школы.

Интересная история о мире ближайшего будущего (?), где детей проверяют, пока они не достигнут восемнадцатилетнего возраста, на какое-то отклонение от нормы, и если у них положительный результат, их отправляют в место, которое они называют Домом смерти. Тоби живет в Доме смерти, расположенном на удаленном британском острове. Верхний этаж особняка известен как лазарет, где дети исчезают посреди ночи и никогда не возвращаются. Девиз дома смерти: «Из лазарета никто не возвращается».

Все персонажи по-разному справляются со своей вынужденной изоляцией и неминуемой смертью. В то время как отсутствие деталей фона…

Форма: роман

Оригинальное название: The Death House

Дата написания: 2015

Перевод: Euphony

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2016 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))

16 сентября 2021 г. 06:47

4.5 Забытый дом на забытом острове, где живут забытые дети!

29 марта 2022 г. 08:06

Вот что-то не так с книгами со словами "дом". Или просто период какой-то.. невезения в чтении.. что ни книга, от провал. Взялась на Петросян "Дом, в котором...." Оооооо какая муть, какой нудняк, невыносимо. Вкратце сюжет: дом, где живут дети-инвалиды и .... всё... не знаю что сказать, ничего не происходит, за душу не берет.. осилила я из 1450 страниц 800, всё думала, ну вот точно сейчас... что-то должно произойти... ну вот сейчас .. нет, бл, ждала, ждала. А потом одна девочка выставила отзыв, и я поняла что ждать нечего и без зазрения совести плюнула... И эта книга... И тоже "дом". Начала читать и чувство дежавю не покидало меня всю книгу. И убейте меня, или со мной что-то реально не так, но как можно написать почти 400 страниц ни о чем?! Не понимаю... Провал