4,3

Айседора Мун — особенная, потому что она другая. Её мама — фея, а папа — вампир, поэтому она — всего понемногу. Айседора волновалась перед своей первой поездкой на ярмарку, но там оказывается не так чудесно, как она ожидала. К счастью, у её двоюродной сестры Мирабель есть план, как сделать ярмарочные аттракционы особенными. Ну что может пойти не так?
Цикл: Изадора Мун, книга №7

25 мая 2020 г. 15:05

5 #шкв

Все любят развлечения, особенно в парке аттракционов. Изадора просто обожает аттракционы и сахарную вату, наконец она дождалась - в их город приезжает ярмарка с аттракционами, но все карусели и качели старые и ждут ремонта...чуть-чуть волшебства и вуаля, все готово!

Форма: повесть

Оригинальное название: Isadora Moon Goes to the Fair

Дата написания: 2018

Перевод: Д. Кузнецова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 мая 2020 г. 15:05

5 #шкв

12 ноября 2019 г. 10:28

Моей шестилетней дочери очень нравится эта серия книг. Во-первых, потому что ей вообще нравятся монстрики и феи, а тут главная героиня наполовину вампир и наполовину фея. Во-вторых, вся книга оформлена черно-розовым цветом, а у нас ещё и розовый любимый цвет :D Иллюстрации не на каждой странице, но их всё же много, шестилетке хватает, в таком возрасте большинство детей уже способны хорошо воспринимать происходящее ушами, а не только глазами.

Сюжеты в данной серии простые, с лёгким, ненавязчивым нравоучением в каждой книге. Например, что обманывать родителей нехорошо, не надо бояться признавать, что напортачила. Конкретно в данной книге речь о том, что иногда нестрашно нарушить правило и дать волю фантазии. Моей мелкой очень полезна эта мораль, ибо она любит делать всё строго по…