3,4

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

9 января 2023 г. 02:31

3.5 А как все лихо начиналось...

Желание написать рецензию на эту книгу связано скорее с тем, что хочу предостеречь её будущих читателей от разочарования, которое постигло меня. Ребят, не попадаете в ловушку стремительности сюжета. Нет, я не хочу умалять заслуг автора: красивый, действенный сюжет... Был. До последних глав. Сколько ниточек вело к хорошей закрутке и шикарному финалу, но нет: в конце автор сдулся. У меня прямо было чувство, что он сам не знает, что подсунуть читателю - и в итоге слил всю историю. А продумай он все получше, получился бы великолепный триллер. В комплекте: идеальный злодей, скандалы, интриги, расследования.
Жаль. Жаль...

Форма: роман

Оригинальное название: Die Wahrheit und andere Lügen

Язык: Польский (в оригинале Немецкий)

Лауреат: 2015 г.Штутгартская криминальная премия (Лучший дебютный криминальный роман)
2015 г.Премия «Европейский детектив»
2015 г.Премия Фридриха Глаузера (Лучший дебютный роман)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Боевики, остросюжетная литература)
2016 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)
2016 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

9 января 2023 г. 02:31

3.5 А как все лихо начиналось...

Жаль. Жаль...

15 сентября 2022 г. 17:12

Необычная книга в жанре триллер. Это не детектив, расследование тут есть, но мы знаем кто убийца. Роман исследует темную душу психопата, мы видим мир его глазами. Генри-известный популярный автор бестселлеров -детективов. Уединенно живет со свой серой мышкой -женой. Но это иллюзия, так как он не написал ни одной строчки из своего творчества, романы ему пишет жена, и с ней у него вполне хорошие отношения. Правда, он совершает роковую ошибку, из-за которой ему приходится вновь, после долгих лет ремиссии вернуться к своей истинной сущности. И далее чередой идут события, которые все ближе подводят его к тому моменту, что он будет пойман и наказан, но случится ли это, получит ли он наказание-неизвестно до конца романа. Сюжет довольно интересен, но в романе ценен не он. Здесь довольно глубоко…

Подборки