4,2

В романе «Потерявший надежду» раскрывается правда про Дина Холдера. Его преследуют воспоминания о маленькой девочке, которую он не смог спасти от неминуемой опасности. Вся его жизнь омрачена чувством вины и раскаяния. Он не прекращает искать ее в надежде, что, найдя, обретет покой, необходимый для движения вперед. Но Холдер не мог даже предположить, что встреча с ней принесет ему еще бо́льшие муки.

Холдер узнает, как события детской жизни Скай повлияли на него и его семью, и это заставляет его искать свое искупление в спасении Скай. Но только любовь к Скай помогает ему исцелиться самому.
Цикл: Без надежды, книга №2

23 марта 2023 г. 06:49

Это вторая книга цикла, но она не является продолжением книги "Без надежды", а рассказывает нам события, которые были в первой книге, только теперь от лица Дина.

Здесь мне очень понравился Дин, в первой книге мне его не хватало, потому что большая часть была посвящена Скай. И вот повествование от его лица открыло эту историю немного с другой стороны.

Но проблема в том, что не было интриги. Уже знаешь в чём суть и чем это всё закончится. Поэтому книгу читать было скучновато. Колин Гувер добавила здесь несколько деталей, но сильно книгу это не разнообразило.

Читать "Потерявший надежду" без первой книги я бы не рекомендовала, всё же это больше история Скай. А вот если у вас есть "Без надежды", но нет этой книги, то особо много вы не потеряли.

Форма: роман

Оригинальное название: Losing Hope

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2015

Перевод: Ирина Иванченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

Кураторы

23 марта 2023 г. 06:49

1 июля 2022 г. 12:34

3 Потерял все и всех, а главное—смысл произведения

Книга абсолютно ни на что не претендует и является простым чтивом на вечерок. Я даже лишь потом поняла, что это вторая часть, которая рассказывает о ситуации со стороны мужского персонажа. Но поверьте-какую бы вы часть не прочитали, вам и так все будет понятно.В этом произведении достаточно эмоционально освещаются отношения между братом и сестрой, но я все равно не могла отойти от ощущения, что все слишком переиграно.После прочтения остаются неприятные ощущения, не смотря на, казалось бы, хороший финал книги. Чего-то где-то не хватило, где-то слишком растянуто, и герои слишком плоские. Но сохранена интрига происходящего, что удивительно, если смотреть на другие аспекты этой книги.