3,6

14 марта 2020 г. 21:08

Очень странная книга. Сначала была жизнь, а потом пошла тягомотина. Простите, если кого обидела, но никакого смыла бытия я в ней не нашла, ни на какие вопросы не ответила и даже не позволила о чем то задуматься. Мне показалось просто набором слов! Возможно я совсем не знакома с данной "религией" , но и знакомиться поближе желание не возникло.

14 марта 2020 г. 21:08

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

19 августа 2019 г. 16:02

Почему решил прочитать: очень заинтересовала аннотация. Шорт-листы премий. В итоге: отлично написано! Легко, тонко и саркастично. Главный герой чем-то похож на Дмитрия Быкова (полнота? преподавание? либерализм?). Очень впечатлило. Открыл для себя нового автора! Обратил внимание на заинтересовавшие меня романы автора - всё, кроме военной прозы. Текст похож и на Быкова, и на Пелевина, и в то же время ни на что ранее читаное. А ещё там очень много веданты! Последняя треть так просто какая-то новая упанишада! Да кристальной афористичности Пелевина текст не поднимается, но сама эзотерически-индуистская тема очень хороша. 9(ОТЛИЧНО)