3,6

The bestselling author of A Natural History of the Senses now explores the allure of adultery, the appeal of aphrodisiacs, and the cult of the kiss. Enchantingly written and stunningly informed, this "audaciously brilliant romp through the world of romantic love" (Washington Post Book World) is the next best thing to love itself.

6 декабря 2023 г. 12:21

2 Это ужасно

Это один из самых ужасных образчиков «женской литературы», и это я пишу как женщина. Никакой научной популяризацией тут и не пахнет — немного псевдоисторических фактов, явно подчерпнутых в гламурном изложении женских журналов, и в остальном — рассказ о себе любимой. Как она любила, как ездила верхом, как нарезала яичницу, как была в круизе, это чистый испанский стыд. Не понимаю восторженных рецензентов — либо их купили, либо это единственная прочитанная ими книга. Очень много воды, целые главы посвящены внутренним переживаниям автора и рефлексии, такое ощущение, что мы читаем ее дневник, а не научно-популярную книгу.

Форма: опус

6 декабря 2023 г. 12:21

2 Это ужасно

2 сентября 2023 г. 20:27

3 Спойлер Любовь и женщина

Я ведь знал... Но почему-то решил, что эта книга может быть исключением. С чего бы? По какой внеземной причине книга о любви, написанная женщиной, не будет до одурения восхитительно-чувственной, элегантно-страстной и необузданно-эмоциональной? Да... Увы... Каждая страница, каждый абзац, каждая строка сочится соками этой самой необузданности, вожделенности, экстатичности - гипертрофированной нимфомании.

Сначала Акерман решает пересказать великие истории любви (исторические и литературные). Внимание! Историкам эта книга не рекомендуется! Историческими фактами автор жонглирует, как танцовщицы кордебалета своими шляпками. Для нее главное, чтоб история была страстной, с перчинкой или изюминкой (у кого что завалялось).

Потом слово предоставляется ученым-психологам. Фрейд в числе ее любимчиков.…

Подборки