Странная конфета

Дата написания: 2012
Первая публикация: 2015
Издательство: онлайн-журнал «DARKER»
Перевод: Анна Домнина

Во время Хеллоуина в мешок со сладостями попала очень странная конфета. Конфета представляла руку с пятью острыми пальцами. Кто рискнет ее съесть?

© Adim

Оценка nastena0310:   5  /  4.3

Какой чудесный рассказ! Не перестаю удивляться таланту людей, которые могут столько всего вместить буквально в несколько страниц и зацепить тебя порой похлеще чем произведение объемом в хороший кирпич! Меньше суток из жизни главного героя охватывает данная история. Очередной Хэллоуин в обычной американской семье, столь любимый тысячами детей и взрослых (мной в том числе!) праздник с переодеваниями, страшилками и выпрашиванием конфет. Дочка Криса Паркера тоже собрала вполне приличную добычу в тот вечер и даже щедро поделилась с родителями менее привлекательными конфетами, среди которых оказалась и одна странная в форме человеческой кисти. Рискнув съесть ее, главный герой не прогадал... Очень трогательный, тонкий рассказ, наполненный светлой грустью и верой в лучшее даже для тех, кто уже… Развернуть

Оценка ksu12:  5
Миссия любви и милосердия

Такой трогательный замечательный рассказ. Любой, кто терял, поймет и почувствует. Кто терял близких, родных, близких по духу.

Хэллоуин, страшноватый праздник, но именно в этот день призраки как-то могут связаться с миром живых. И вовсе не для того, чтобы напугать. Отпускать тяжело. И такой отклик, наверно, хоть на каплю облегчает душу, окутывает ее уже не черной утратой, а нежной светлой грустью.

Это так похоже на Рэя Бредбери, если бы надо было угадать писателя, я бы точно ошиблась.
Любите тех, кто рядом, а о тех, кто ушел навсегда, храните светлую память. Пусть им там всем будет спокойно, не больно и не одиноко!

Оценка sireniti:  5

Хеллоуин - праздник мёртвых. Кто знает, кому пришло в голову называть праздником странное мероприятие с переодеванием и жуткими тыквами, но, похоже, это нравится многим. Переодевание, выпрашивание конфет, костюмированные вечеринки, праздничные костры, - это всё часть дня, когда, по легенде, граница между миром мёртвых и живых стирается, и мы можем получить весточку от дорогих усопших.

Вот и Паркеры, несмотря на недавнее горе, праздновали Хеллоуин. Жизнь продолжается, и надо смириться с потерей и смотреть в будущее. Ради дочери.
А вечером можно делить добычу, вернее, то, что от неё осталось после того, как дочка отобрала для себя любимые вкусняшки.
Странную конфету в виде руки она не тронула. А вот папе было очень интересно, соблазн таинственного и необъяснимого (на конфете даже обёртки… Развернуть

Оценка LikaTimoha:  4

Хеллоуин или канун Дня всех святых, самая страшная ночь в году, когда "открывается" граница между мирами живых и мертвых. Раньше считалось, что только в эту ночь мертвые, а вместе с ними и разные духи, приходят в наш мир пообщаться с людьми. Теперь же это лишь ещё один повод устроить праздник, украсить дом, а детям нарядиться в костюмы и ходить от дома к дому, выпрашивая сладости. Вот и семейство Паркеров вернувшись с добычей осматривали мешок, в которым оказалась странная конфета. Она была в виде человеческой руки и без какой-либо обертки. Когда Крис в полночь устроился на традиционный просмотр старых ужастиков, всеми отвергнутая конфета так и просилась в руки. И по принципу пан или пропал он решил рискнуть её попробовать.
Очень короткий и лаконичный рассказ, но от этого он не стал… Развернуть