sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 марта 2019 г. 09:44

Хеллоуин - праздник мёртвых. Кто знает, кому пришло в голову называть праздником странное мероприятие с переодеванием и жуткими тыквами, но, похоже, это нравится многим. Переодевание, выпрашивание конфет, костюмированные вечеринки, праздничные костры, - это всё часть дня, когда, по легенде, граница между миром мёртвых и живых стирается, и мы можем получить весточку от дорогих усопших.

Вот и Паркеры, несмотря на недавнее горе, праздновали Хеллоуин. Жизнь продолжается, и надо смириться с потерей и смотреть в будущее. Ради дочери.
А вечером можно делить добычу, вернее, то, что от неё осталось после того, как дочка отобрала для себя любимые вкусняшки.
Странную конфету в виде руки она не тронула. А вот папе было очень интересно, соблазн таинственного и необъяснимого (на конфете даже обёртки не было) манил чрезвычайно. И Крис решился.

Пять пальцев на конфетной руке. Пять ушедших в мир иной. Пять призраков с весточкой для родных. Трогательно, грустно, щемяще…
А утром его ждал сюрприз.

Я получила огромное наслаждение от чтения этого рассказа. Мистика, привидения, можно даже сказать философия. Проникновенно и просто.

картинка sireniti

Люблю автора, люблю праздник, люблю мистику, утянула)))))

Тебе понравится)

постараюсь не откладывать в долгий ящик)

Да! Испробуй эту странную конфету!)

заманиваешь на конфетку?)))

Да) ты видишь, какая она соблазнительная?)

чую прям таки)))

Какая картинка))))!!!!
Рассказ я утащила уже у Настены)))

Да уж) конфетка)

уже прочитала)

отлично))

О) я рада. Достойный рассказ.