3,5

"The Gypsy Prophecy" is a very well written and suspenseful story. According to the prediction of a gypsy woman, the husband must become the murderer of his wife.

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

18 октября 2018 г. 12:45

Человеческое любопытство безмерно, и, конечно же, каждому хоть раз хотелось узнать своё будущее, на чем и зарабатывают цыганки. И тут уже личное дело каждого, верить ли тому, что пророчит цыганка. В этом коротком рассказе главные герои - Мэри и Джошуа. Они молодожены, счастливы вместе и любят друг друга. Вот только однажды цыганка предсказывает Джошуа, что он убъёт свою жену. Что из этого получилось и сбылось ли пророчество - можно узнать, прочитав рассказ. Идея интересная, но как-то повествование слишком короткое и сумбурное, на мой взгляд.

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Gipsy Prophecy

Дата написания: 1885

Первая публикация: 1914

Язык: Английский

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

18 октября 2018 г. 12:45

Burmuar

16 ноября 2015 г. 18:35

Я не в восторге. Простовато. И слишком тяжеловесно. Хотя стокеровский Дракула тоже тяжеловесен, в виде фильма он меня впечатлил гораздо больше (а такое бывает крайне редко).

Впрочем, краткая новелла о страшном цыганском пророчестве, которому, увы, суждено было сбыться, должна была бы быть раза в два меньше, чтобы стать динамичной, а тогда это уже было бы ближе к коротким рассказам на пару слов.

Итог - верьте цыганкам, но с умом.

Подборки