4,4

Мою семью уважают и поддерживают, твою - презирают и проклинают. Нас воспитывали в атмосфере страха и взаимной ненависти...
Но это не то, что мы чувствуем друг к другу.
Что произойдет, если мы рискнем при всех взяться за руки?

Booksandfoto

20 декабря 2023 г. 21:53

4.5 Мне очень хочется, чтобы справедливость всегда брала верх.

Я когда закончила читать, то сначала думала, что это история о современных Ромео и Джульетте. А потом поняла что мне больше напоминает Красавицу и Чудовище. Его тоже все ненавидят и все пытаются избавиться от его присутствия.

Дети не должны быть в ответе за поступки родителей. Взрослые не должны перекладывать вину на хрупкие маленькие плечи. Взрослые не должны лишать детства и нормальной жизни. Дети не должны выживать - они должны жить, расправив крылья. Они не должны быть Уродами и изгоями.

Это история о том, как один городок сломал жизнь маленькому человеку. И как одна девочка попыталась вернуть ему веру в себя и подарить надежду.

Урод. Егор Лебедев. Его отец убил тетю Сони Наумовой - Соню Наумову. Да, бабуля пожелала, чтобы внучку назвали в честь ее убитой дочки.

Соня живет с бабушкой.…

Форма: роман

Оригинальное название: Ноль

Первая публикация: 2020

Кураторы

Booksandfoto

20 декабря 2023 г. 21:53

4.5 Мне очень хочется, чтобы справедливость всегда брала верх.

Соня живет с бабушкой.…

12 марта 2023 г. 08:46

Что можно ожидать от книги, обложка которой выполнена в стиле старого издания «Мятной сказки»? Вот и я ожидала не многого и не строила каких-то иллюзий по поводу захватывающего сюжета. Книга вообще оказалась в моей библиотеке совершенно спонтанно. Но она перевернула все ожидания с ног на голову!

Итак, с чем мы имеем дело? Мальчик, сын маньяка, много лет назад убившего девочку, тетю главной героини, - изгой и Урод. Его не любят, боятся, шарахаются. Но что будет, если он перейдет в школу, где учатся «нормальные» дети? А если главная героиня влюбится в него вопреки всему?

За основу истории взята классическая модель Ромео и Джульетты. Вражда семей, любовь, протест обществу. Но раскрыта она отлично. Сюжет интригует и не отпускает до самого конца. Порой я даже не могла оторваться от книги, чтобы…

Подборки